Display a LED per noleggio di palcoscenico interno in fibra di carbonio P3.9
P3.9 Display a LED a noleggio di palcoscenico
,Display a LED in fibra di carbonio
Display LED per palcoscenico per interni leggero come una piuma in fibra di carbonio P3.9
Descrizione del prodotto:
Scheletro in fibra di carbonio, serratura e attrezzature ausiliarie personalizzate, assolutamente facile da assemblare e smontare, può essere utilizzato sia per il noleggio di palcoscenici che per l'installazione fissa.
Caratteristiche:
- Materiale in carbonio: il telaio del pannello LED è realizzato in materiale in carbonio. Texture meravigliosa con alta resistenza.
- Peso leggero come una piuma: peso facile da trasportare con 7 kg (15,5 libbre) per cabinet, 15 kg (33 libbre) per mq.
Peso molto inferiore rispetto al comune cabinet LED pressofuso.
- Installazione da una persona: dotato di moduli LED magnetici e sistema di blocco intelligente, un tecnico può installare o rimuovere lo schermo senza sforzo.
- Design protettivo: coperture protettive retrattili per proteggere il LED sui bordi e sugli angoli del pannello.
- Assistenza anteriore e posteriore: i moduli LED e le scatole di alimentazione possono essere rimossi dalla parte anteriore o posteriore. Uno corrisponde a diversi tipi di requisiti di installazione del progetto.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED per palcoscenico a noleggio |
| Pixel Pitch: | 3,91 mm |
| Tipo di LED: | SMD 2020 |
| Dimensione del cabinet: | 500×1000mm |
| Dimensione del modulo: | 250x125 mm |
| Peso del cabinet: | 7,5 kg |
| Materiale del cabinet: | Fibra di carbonio |
| Tipo di guida: | 1/16 |
| Luminosità: | 800-1000 nit |
| Potenza massima/media: | 400/140 W/mq |
| Manutenzione: | Assistenza posteriore |
| Grado IP: | IP43 (rivestimento Nano) |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Sospensione/Impilamento |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura di esercizio: | -20℃~+50℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Applicazioni e casi:
Produzioni in tournée
Festival
Eventi indoor e outdoor
Eventi sportivi
Pubblicità indoor e outdoor


Confronta:



Imballaggio e spedizione:
I tuoi prodotti saranno ben protetti e imballati, quindi ti saranno spediti il prima possibile tramite nave, aereo o espresso in base alle tue esigenze.

FAQ:
Q1: Perché scegliere Green Visual World?
A1: Come selezionare = Alta qualità + Rigoroso controllo di qualità + Tempo di invecchiamento + Tempi di spedizione rapidi + Risposta professionale e rapida + Senza rischi
Visual World = Qualità garantita + 5 passaggi rigorosi QC + 72 ore di tempo di invecchiamento + Spedizione il più velocemente possibile + Soddisfazione del cliente superiore al 99,8% + 2 anni di garanzia.
Q2: Che tipo di display a LED offrite?
A2: I nostri prodotti coprono display a LED a colori per interni ed esterni, display a LED a noleggio, display pubblicitari a LED, display per palcoscenici a LED, display a forma irregolare a LED, display a LED per camion mobili, display sportivi a LED, display di informazioni sul traffico a LED, ecc.
Q3: Ci sono grandi differenze nella visione e nel prezzo?
A3: Sì. Più la distanza tra i pixel è ravvicinata, più lo schermo del display può essere visto chiaramente e il prezzo è relativamente alto.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!