Affichage à LED en fibre de carbone P3.9
P3.9 Affichage LED locatif sur scène
,Affichage à LED en fibre de carbone
Display LED en fibre de carbone P3.9 de poids similaire à la plume
Description du produit:
Le squelette en fibre de carbone, la serrure personnalisée et l'équipement auxiliaire, absolument faciles à monter et à démonter, peuvent être utilisés comme scène de location ou d'installation fixe.
Caractéristiques:
- Matériau de carbone: le cadre du panneau LED est fait de carbone.
- Poids comme une plume:Facile à transporter avec un poids de 7 kg (15,5 lb) par armoire, 15 kg (33 lb) par m2.
Beaucoup moins lourd qu'un armoire à plomb.
- Installation par une seule personne: équipé de modules à LED magnétiques et d'un système de verrouillage intelligent, un technicien peut installer ou retirer l'écran sans effort.
- Conception de protection:Couvertures de protection rétractables pour protéger le led aux bords et aux coins du panneau.
- Service avant et arrière: Les modules LED et les boîtes d'alimentation peuvent être retirés de l'avant ou de l'arrière.
Paramètres techniques:
| Paramètres techniques | Affichage de scène LED locatif |
| La hauteur des pixels: | 3.91 mm |
| Type de LED: | Le SMD 2020 |
| Dimension du cabinet: | 500 × 1000 mm |
| Taille du module: | 250 x 125 mm |
| Poids du placard: | 7.5 kg |
| Matériau du placard: | Fibre de carbone |
| Type de conduite: | Les chrétiens, 1/16 |
| Lumière: | 800 à 1000 nits |
| Puissance maximale/moyenne: | 400/140 W/m2 |
| Maintenance: | Service arrière |
| Classification IP: | IP43 (nano-couche) |
| Taux de mise à jour: | > 3840 Hz |
| Type d'installation: | Montage/suspension/empilement |
| Échelle grise: | 14 bits |
| Angle de vue: | H:140°; V:140° |
| Température de fonctionnement: | -20°C à +50°C |
| Humidité de fonctionnement: | 10% à 90% de RH |
Les demandes et le dossier:
Productions de tournée
Les fêtes
Événements intérieurs et extérieurs
Événements sportifs
Publicité intérieure et extérieure


Comparer avec:



Emballage et expédition
Vos produits seront bien protégés et emballés, puis vous seront expédiés le plus rapidement possible par bateau, aéroport ou express selon vos besoins.

FAQ:
Q1: Pourquoi choisir Green Visual World?
R1: Comment choisir = Haute qualité + contrôle de qualité strict + temps de vieillissement + délai de livraison rapide + réponse professionnelle et rapide + sans risque
Le monde visuel = qualité assurée + 5 étapes de contrôle qualité strict + 72 heures de vieillissement + expédition aussi vite que possible + satisfaction client supérieure de 99,8% + garantie de 2 ans.
Q2: Quel type d'affichage LED proposez-vous?
A2: Nos produits couvrent l'affichage à couleur entière à LED pour l'intérieur et l'extérieur, l'affichage à LED locatif, l'affichage publicitaire à LED, l'affichage sur scène à LED, l'affichage à forme irrégulière à LED, l'affichage à LED mobile des camions,Affichage sportif à LED, affichage des informations de circulation à LED, etc.
Q3: Y a-t-il de grandes différences dans la vision et le prix?
R3: Oui, plus la distance entre les pixels est étroite, plus l'écran est clair et le prix est relativement élevé.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!