Display LED de alquiler de escenarios en interiores de fibra de carbono P3.9
P3.9 Display LED de alquiler de escenarios
,Display LED de alquiler de escenarios de fibra de carbono
Fibra de carbono P3.9 Peso similar a plumas Indoor Stage Rental LED Display
Descripción del producto:
Esqueleto de fibra de carbono, cerradura personalizada y equipos auxiliares, absolutamente fáciles de asentar y desmontar, pueden utilizarse como alquiler de escenarios o como instalación fija.
Características:
- Material de carbono: el marco del panel LED está hecho de material de carbono.
- Peso similar a la pluma:Peso de transporte fácil con 7 kg (15,5 libras) por gabinete, 15 kg (33 libras) por m2.
Mucho menos peso que el armario led de fundición a presión común.
- Instalación por una sola persona:Equipado con módulos magnéticos LED y sistema de bloqueo inteligente, un técnico puede instalar o quitar la pantalla sin esfuerzo.
- Diseño de protección:Cobertas de protección retráctiles para proteger el led en los bordes y esquinas del panel.
- Servicio frontal y trasero: Los módulos LED y las cajas de alimentación se pueden sacar de la parte delantera o trasera.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display de escenario LED de alquiler |
| Pitch de los píxeles: | 3.91 mm |
| Tipo de LED: | El SMD 2020 |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 7.5 kg |
| Material del gabinete: | Fibra de carbono |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/16 |
| Brillo: | 800-1000 nits |
| Potencia máxima/media: | 400/140 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero |
| Clasificación IP: | IP43 (nano revestimiento) |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación/colgante/apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Solicitudes y expediente:
Producciones de gira
Fiestas
Eventos en interiores y exteriores
Eventos deportivos
Publicidad en interiores y exteriores


Comparar:



Embalaje y envío:
Sus productos estarán bien protegidos y empaquetados, luego serán enviados a usted tan pronto como sea posible por barco, aire o expreso de acuerdo con su requisito.

Preguntas frecuentes:
P1: ¿Por qué elegir Green Visual World?
A1: Cómo seleccionar = Alta calidad + estricto control de calidad + tiempo de envejecimiento + tiempo de envío rápido + profesional y rápida respuesta + libre de riesgos
Mundo visual = Calidad asegurada + 5 pasos estricto de control de calidad + 72 horas de tiempo de envejecimiento + envío tan rápido como podamos + superior 99.8% de satisfacción del cliente + 2 años de garantía.
P2: ¿Qué tipo de pantalla LED ofrece?
R2: Nuestros productos cubren la pantalla LED a todo color para interiores y exteriores, pantalla LED de alquiler, pantalla de publicidad LED, pantalla de escenario LED, pantalla LED de forma irregular, pantalla LED móvil de camión,Display deportivo LED, pantalla de información de tráfico LED, etc.
P3: ¿Hay grandes diferencias en la visión y el precio?
R3: Sí. Cuanto más cerca esté la distancia de los píxeles, más clara se puede ver la pantalla y el precio es relativamente alto.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!