P5.71 Schermo di visualizzazione LED fisso per esterni 960x960 mm Materiale per profilati in alluminio
P5.71 schermo fisso all'aperto a LED
,960x960 mm schermo fisso all'aperto a LED
P5.71 Schermo di visualizzazione LED fisso per esterni 960x960 mm Materiale per profilati in alluminio
Descrizione del prodotto:
P5.71 Display LED fisso all'apertoè una soluzione robusta e performante progettata specificamente per ambienti esterni.è realizzato con un telaio in alluminio stampato che garantisce sia resistenza che caratteristiche di leggerezza, che lo rende una scelta ideale per varie applicazioni all'aperto.
Caratteristiche:
- Modulo a doppia porta:I moduli hanno 2 porte per il collegamento e possono essere utilizzati entrambi, quindi non ci sarà un lato sinistro e un lato destro da scegliere quando si effettuano installazioni o riparazioni.
- Servizio anteriore posteriore:Il modulo e la scatola di alimentazione sono raggiungibili dal lato anteriore o posteriore, convenienti da usare e soddisfano diversi tipi di condizioni di progetto.
- Acqua resistente:Fino al livello di protezione IP66 per l'uso all'aperto.
- Dissipazione rapida del calore:L'intero telaio è in alluminio e non c'è struttura chiusa per i moduli, lasciando passare il calore attraverso il telaio e il modulo stesso, estendendo la vita del display a led.
- Connessione difficile:I moduli si collegano direttamente alla scheda dell'hub per comunicare senza cavi.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED fisso esterno |
| Modello di prodotto: | FIA-Outdoor |
| Pixel Pitch: | 5.71 mm |
| Tipo di LED: | SMD2727 |
| Dimensione del gabinetto: | 960x960 mm |
| Risoluzione del Gabinetto: | 168*168 pixel |
| Dimensione del modulo: | 480x320 mm |
| Risoluzione del modulo: | 84*56 pixel |
| Modulo Qty/armadio: | 2x3 = 6 pezzi |
| Densità di pixel: | 30625 punti/mq |
| Peso dell'armadio: | 22 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Profili in alluminio |
| Colore dell' armadio: | Nero / Bianco |
| Tipo di guida: | 1/9 |
| Brillantezza: | 6000 nit |
| Potenza massima/media: | 600/170 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio anteriore posteriore |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | Protezione IP66 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/Impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
- cartellone pubblicitario per autostrade
- Parete LED a palo
- pubblicità all'aperto
- Cartello stradale
- Stadio sportivo

FAQ:
Q1: Che tipo di display forniamo?
A1: Abbiamo display LED interni/esterni/di noleggio/fissati/Floor LED Display/Fine Pixel Pitch LED Display/Irregular LED Display per la vostra scelta.
D2: Lei è un produttore di display a LED.
A2: Sì, la nostra fabbrica con 3000 metri quadrati. E siamo nella città di ShenZhen, provincia di Guangdong.
D3: Posso sapere i dettagli del pacchetto?
A3: per l'installazione fissa, usiamo una custodia in legno, di solito 2 o 4 armadi in 1 custodia in legno;
Per il mercato del noleggio, vi suggeriamo di utilizzare una valigetta, generalmente 8 armadi in una valigetta.
E' sicuro proteggere lo schermo durante il viaggio, anche economico.
D4: Può riprodurre video HD?
A4: Sì, può realizzare la funzione video HD con sistema di controllo Linsn/nova
D5: Qual è il sistema di controllo?
R5: Il nostro sistema di controllo standard per questo modello è Linsn/Novastar. Supporta anche altri sistemi di controllo, come Xixun, TF, Colorlight, ecc.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!