P5.71 Außen-LED-Festbildschirm 960x960mm Schrank Aluminiumprofilmaterial
P5.71 Außenseitige feste LED-Anzeige
,960x960 mm Außenfeste LED-Anzeige
P5.71 Outdoor Feste LED-Anzeigetafel 960x960mm Gehäuse Aluminiumprofil Material
Produktbeschreibung:
P5.71 Outdoor Feste LED-Anzeigetafelist eine robuste und leistungsstarke Lösung, die speziell für den Außenbereich entwickelt wurde. Dieses Anzeigemodul mit einer Gehäusegröße von 960x960mm ist mit einem Aluminium-Druckgussrahmen gefertigt, der sowohl Festigkeit als auch Leichtigkeit gewährleistet und es zu einer idealen Wahl für verschiedene Anwendungen im Freien macht.
Eigenschaften:
- Dual-Port-Modul:Module haben 2 Anschlüsse zum Verbinden und beide können verwendet werden, so dass es bei der Installation oder Reparatur keine linke und rechte Seite zur Auswahl gibt.
- Service von vorne und hinten:Modul und Stromkasten sind von vorne oder hinten erreichbar, bequem zu bedienen und erfüllen verschiedene Projektbedingungen.
- Wasserdicht:Bis zu IP66-Schutzgrad für den Außeneinsatz. Langlebig und stabil.
- Schnelle Wärmeableitung:Der gesamte Rahmen besteht aus einem Aluminiumprofil und hat keine geschlossene Struktur für die Module. Lassen Sie die Wärme durch den Rahmen und das Modul selbst entweichen, um die Lebensdauer der LED-Anzeige zu verlängern.
- Feste Verbindung:Module verbinden sich direkt mit der Hub-Platine, um ohne Kabel zu kommunizieren. Bequem und schnell, präzise Positionierung, keine Kabel müssen organisiert werden.
Technische Parameter:
| Technische Parameter | Feste LED-Anzeigetafel für den Außenbereich |
| Produktmodell: | FIA-Outdoor |
| Pixelabstand: | 5,71 mm |
| LED-Typ: | SMD2727 |
| Gehäuseabmessung: | 960x960 mm |
| Gehäuseauflösung: | 168*168 Pixel |
| Modulgröße: | 480x320 mm |
| Modulauflösung: | 84*56 Pixel |
| Modulmenge/Gehäuse: | 2x3=6 Stück |
| Pixeldichte: | 30625 Punkte/qm |
| Gehäusegewicht: | 22 kg |
| Gehäusematerial: | Aluminiumprofil |
| Gehäusefarbe: | Schwarz / Weiß |
| Ansteuerungstyp: | 1/9 |
| Helligkeit: | 6000 Nits |
| Max/Avg Leistung: | 600/170 W/m2 |
| Wartung: | Service von vorne und hinten |
| Umgebung: | Außenbereich |
| IP-Schutzart: | IP66 |
| Bildwiederholfrequenz: | >3840 Hz |
| Installationsart: | Montage/Stapelung |
| Graustufe: | 14 Bit |
| Betrachtungswinkel: | H:140°;V:140° |
| Betriebstemperatur: | -20℃~+50℃ |
| Betriebsfeuchtigkeit: | 10%~90% RH |
Anwendungen:
- Highway-Werbetafel
- Pole LED-Wand
- Außenwerbung
- Straßenrandplakat
- Sportstadion

FAQ:
Q1: Welche Art von Display bieten wir an?
A1: Wir haben Indoor/Outdoor/Rental/Fixed LED-Display/Floor LED Display/Fine Pixel Pitch LED Display/Irregular LED-Display zur Auswahl.
Q2: Sind Sie Hersteller von LED-Displays? Wenn ja, in welcher Stadt?
A2: Ja, unsere Fabrik ist 3000 Quadratmeter groß. Und wir sind in der Stadt SHENZHEN, Provinz GUANGDONG.
Q3: Darf ich die Paketdetails erfahren?
A3: Für die feste Installation verwenden wir Holzkisten, normalerweise 2 oder 4 Gehäuse in 1 Holzkiste;
Für den Mietmarkt empfehlen wir Ihnen die Verwendung von Flightcases, in der Regel 8 Gehäuse in einem Flightcase.
Es ist sicher, den Bildschirm unterwegs zu schützen, und auch wirtschaftlich.
Q4: Kann es HD-Videos abspielen?
A4: Ja, es kann die HD-Videofunktion mit dem Linsn/Nova-Steuerungssystem realisieren
Q5: Was ist das Steuerungssystem?
A5: Unser Standard-Steuerungssystem für dieses Modell ist Linsn/Novastar. Unterstützt auch andere Steuerungssysteme wie Xixun, TF, Colorlight usw.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!