P5.71 Ecrã LED fixado externo 960x960 mm Material de perfil de alumínio
P5.71 Ecrã LED fixado externo
,960x960 mm Ecrã LED fixado externo
P5.71 Ecrã LED fixado externo 960x960 mm Material de perfil de alumínio
Descrição do produto:
P5.71 Ecrã LED fixado exterioré uma solução robusta e de alto desempenho concebida especificamente para ambientes exteriores.é fabricado com uma estrutura de alumínio fundido a pressão que garante tanto a resistência como as características de leveza, tornando-o uma escolha ideal para várias aplicações ao ar livre.
Características:
- Módulo de duas portas:Os módulos têm 2 portas para ligação e ambas podem ser utilizadas, de modo que não haverá lado esquerdo e direito para escolher quando se faz a instalação ou reparação.
- Serviço traseiro da frente:O módulo e a caixa de alimentação são acessíveis do lado da frente ou traseiro, convenientes de usar e atendem a diferentes tipos de condições do projeto.
- Impermeável:Até ao nível de proteção IP66 para utilização ao ar livre.
- Dispersão de calor rápida:Todo o quadro é feito de perfil de alumínio, e não há estrutura fechada para os módulos.
- Conexão difícil:Os módulos ligam-se à placa do hub directamente para comunicar sem cabos.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de exibição LED fixo externo |
| Modelo de produto: | FIA-Outdoor |
| Pitch de pixels: | 5.71 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| Dimensão do gabinete: | 960x960 mm |
| Resolução do Gabinete: | 168*168 pixels |
| Tamanho do módulo: | 480x320 mm |
| Resolução do módulo: | 84 x 56 pixels |
| Módulo Qty/cabinete: | 2x3 = 6 peças |
| Densidade de pixels: | 30625 pontos/m2 |
| Peso do gabinete: | 22 kg |
| Material do gabinete: | Profil de alumínio |
| Cor do armário: | Preto / Branco |
| Tipo de condução: | 1/9 |
| Brilho: | 6000 nits |
| Potência máxima/média | 600/170 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço traseiro da frente |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP66 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/Apilação |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
- Cartão publicitário da rodovia
- Parede LED de pólo
- publicidade ao ar livre
- Cartão na estrada
- Estádio desportivo

Perguntas frequentes:
Q1: Que tipo de exibição fornecemos?
A1: Temos um ecrã LED interno/externo/aluguel/fixo/ecrã LED de chão/ecrã LED de pitch de pixels finos/ecrã LED irregular para você escolher.
P2: É fabricante de ecrãs LED. Em caso afirmativo, em que cidade?
A2: Sim, a nossa fábrica com 3000 metros quadrados. e estamos na cidade de SHENZHEN, província de GUANGDONG.
P3: Posso saber os pormenores do pacote?
A3: Para instalação fixa, utilizamos uma caixa de madeira, geralmente 2 ou 4 armários em 1 caixa de madeira;
Para o mercado de aluguer, sugerimos que use uma caixa de voo, geralmente 8 armários em uma caixa de voo.
É seguro proteger o ecrã no caminho, também econômico.
P4: Pode reproduzir vídeo HD?
A4: Sim, pode realizar a função de vídeo HD com sistema de controlo Linsn/nova
P5: Qual é o sistema de controlo?
A5: Nosso sistema de controle padrão para este modelo é o Linsn / Novastar. Também suporta outros sistemas de controle, como Xixun, TF, Colorlight, etc.