P5.71 Pantalla LED fija exterior de 960x960 mm de material de perfil de aluminio para gabinete
P5.71 Pantalla LED fija exterior
,de 960 x 960 mm
P5.71 Pantalla LED fija exterior de 960x960 mm de material de perfil de aluminio para gabinete
Descripción del producto:
P5.71 Pantalla LED fija en el exteriores una solución robusta y de alto rendimiento diseñada específicamente para entornos al aire libre.está fabricado con un marco de aluminio fundido a presión que garantiza tanto la resistencia como las características de ligereza, por lo que es una opción ideal para diversas aplicaciones al aire libre.
Características:
- Módulo de doble puerto:Los módulos tienen 2 puertos para conectar y ambos pueden utilizarse, por lo que no habrá un lado izquierdo y derecho para elegir al realizar la instalación o la reparación.
- Servicio trasero delantero:El módulo y la caja de alimentación son accesibles desde el lado delantero o trasero, convenientes de usar y satisfacen diferentes tipos de condiciones del proyecto.
- A prueba de agua:Hasta el nivel de protección IP66 para uso al aire libre.
- Difusión de calor rápida:Todo el marco está hecho de perfil de aluminio, y no hay estructura cerrada para los módulos.
- Conexión difícil:Los módulos se conectan directamente a la placa del eje para comunicarse sin cables.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla de visualización LED fija en exteriores |
| Modelo de producto: | FIA-Al aire libre |
| Pitch de los píxeles: | 5.71 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de la SMD2727. |
| Dimensión del gabinete: | 960 x 960 mm |
| Resolución del gabinete: | 168*168 píxeles |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Resolución del módulo: | 84 x 56 píxeles |
| Modulo Qty/armario: | 2x3 = 6 piezas |
| Densidad de píxeles: | 30625 puntos/m2 |
| Peso del gabinete: | 22 kilos |
| Material del gabinete: | Profile de aluminio |
| Color del gabinete: | Negro / Blanco |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? |
| Brillo: | 6 000 nits |
| Potencia máxima/media: | 600/170 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero delantero |
| Medio ambiente: | Uso al aire libre |
| Clasificación IP: | Protección IP66 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
- Cartel de la autopista
- Pared LED de polo
- publicidad al aire libre
- Cartel junto a la carretera
- Estadio deportivo

Preguntas frecuentes:
P1: ¿Qué tipo de exhibición ofrecemos?
R1: Tenemos una pantalla LED interior/exterior/de alquiler/fija/Floor LED Display/Fine Pixel Pitch LED Display/Display LED irregular para su elección.
P2: ¿Es usted fabricante de pantallas LED?
R2: Sí, nuestra fábrica tiene 3000 metros cuadrados y estamos en la ciudad de Shenzhen, provincia de Guangdong.
P3: ¿Puedo conocer los detalles del paquete?
A3: Para la instalación fija, utilizamos una caja de madera, generalmente 2 o 4 gabinetes en 1 caja de madera;
Para el mercado de alquiler, le sugerimos que use una caja de vuelo, generalmente 8 gabinetes en una caja de vuelo.
Es seguro proteger la pantalla en el camino, también económico.
P4: ¿Puede reproducir video HD?
A4: Sí, puede realizar la función de vídeo HD con sistema de control Linsn/nova
P5: ¿Cuál es el sistema de control?
R5: Nuestro sistema de control estándar para este modelo es Linsn / Novastar. También soporta otro sistema de control, como Xixun, TF, Colorlight, etc.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!