Display LED trasparente P3.9-3.9 Display LED olografico per una trasparenza senza pari
Transparenza senza precedenti
,P3.9 schermo LED trasparente
,Display LED olografico
Schermo LED olografico P3.9-3.9 e vetro trasparente Schermo LED trasparente Parete video 3D
Schermo LED trasparente con pellicola olografica / Facile installazione da incollare sul vetro / Pannello LED per vetrine / Finestra per parete video LED ad alta trasparenza
CARATTERISTICHE
- ULTRA SOTTILE e leggero
Lo schermo olografico LED trasparente ha uno spessore di 0,8 mm e un peso leggero di 1,5 kg/mq
- FACILE DA INSTALLARE
Non necessita di una struttura in acciaio complicata, da incollare direttamente sul vetro o da appendere. Riduzione dei costi di installazione.
- ALTA DEFINIZIONE E ALTA SATURAZIONE DEL COLORE
Lo schermo LED in vetro con pellicola olografica utilizza la tecnologia olografica per presentare immagini più realistiche e delicate, offrendo un godimento visivo senza pari.
- ALTA TRASPARENZA
Trasparenza senza pari, il tasso di trasparenza può essere del 70%. Lo schermo è difficilmente visibile quando è installato sul retro della parete di vetro.
- DIMENSIONI E FLESSIBILITÀ DI TAGLIO
Design modulare, le dimensioni del cabinet possono essere tagliate in base alle dimensioni del vetro.
SPECIFICHE TECNICHE
| Modello del prodotto: | P3.9-3.9 |
| Pixel Pitch: | 3.9-3.9mm |
| Tipo di LED: | SMD1415 UV |
| Dimensione del cabinet: | 375/750/1125/1500X500mm |
| Dimensione del modulo: | 375/750/1125/1500X125mm (L/R) |
| Peso del cabinet: | 6 kg/mq |
| Materiale del cabinet: | Alluminio e PCB |
| Tipo di guida: | Statico |
| Luminosità: | 1000-5000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/240 W/mq |
| Manutenzione: | Assistenza anteriore o posteriore |
| Ambiente: | Uso interno |
| Grado di protezione IP: | IP20 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Appeso |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura di esercizio: | -40℃~+60℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
IMMAGINE
Pannello LED con pellicola olografica trasparente


APPLICAZIONE

FAQ:
1. D: Sei un produttore o una società commerciale?
R: Siamo produttori di LED, OEM e ODM opzionali, fornitori di soluzioni multiple, con oltre 10 anni di esperienza nel settore LED! Inoltre, Visual World è una fabbrica moderna dedicata all'applicazione dell'intelligenza artificiale all'industria LED.
2. D: Che dire della garanzia?
R: Forniamo almeno 2 anni di garanzia e alcuni prodotti possono avere 5 anni di garanzia. Anche dopo la garanzia, possiamo comunque riparare il prodotto gratuitamente, devi solo pagare le spese di spedizione.
3. D: Puoi personalizzare il mio logo sul display a LED?
R: Certo, possiamo stampare il tuo logo su PCB e cabinet LED, se necessario. In questo modo manterrai il tuo marchio.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!