P0.7 COB Display LED de pitch de pequeños píxeles Servicio frontal IP54 para cartelería
P0.7 Pantalla LED COB
,IP54 Display LED de paso de píxeles pequeños
,Display LED de servicio frontal
P0.7 COB Display LED de pitch de pequeños píxeles Servicio frontal IP54 para cartelería
Descripción del producto:
Presentamos nuestro P0.7 COB Small Pixel Pitch Display, una innovación innovadora diseñada para redefinir las experiencias visuales.Tiene un rendimiento excepcional., eficiencia energética y claridad impresionante, por lo que es la opción ideal para la señalización digital de primera calidad, entornos de realidad virtual inmersiva, y más allá.

Características:
- Alto brillo:Brillo hasta 1000 nits.
- Ahorro de energía:Ahorro de energía del 30%.
- Alta confiabilidad:Cátodo común de flip-chip, mejor disipación de calor, y más estabilidad.
- Tratamiento de apariencia patentado:No hay bordes blancos ni burros en el módulo; transmitancia de luz de hasta el 75% y baja temperatura.
- High Contrast Ratio (Ratio de contraste alto)> 20 000: 1.

Parámetros técnicos:
| Modelo | Es un P0.7 |
| Pitch de los píxeles | 0.7 mm |
| Tipo de LED | El COB |
| Dimensión del gabinete | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de fabricación. |
| Tamaño del módulo | de una anchura de 150 x 168,75 mm |
| Peso del gabinete | 4.6kg |
| Material de los gabinetes | Aluminio de fundición a presión |
| Tipo de conducción: | 1/36 |
| mantenimiento | Servicio de primera línea |
| Brillo | 0 a 2000 nits |
| Potencia máxima/media | 390/136 W/m2 |
| Clasificación de propiedad intelectual |
Frente: IP54 En la parte trasera: IP30 |
| Tasa de actualización | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación |
El montaje El colgado El apilamiento |
| Escala gris | 16 bits |
| Ángulo de visión | H:170°; V:170° |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento | 10 a 90% de HRC |
Aplicaciones:
- Sistema de señalización digital
- Tienda de cadena
- Muebles callejeros
- Cartelería
- Estadio de fútbol.
- Poster LED del perímetro
- Display de arena, etc.


Preguntas frecuentes:
P1: ¿Es posible imprimir mi logotipo en el producto?
A1: ¿Qué es esto?Sí, podemos imprimir su logotipo. Por favor, infórmenos formalmente antes de la producción y confirmen el diseño basado en nuestra muestra.
P2: ¿Puedo hacer un pedido de muestra para la pantalla LED?
A2: ¿Qué es esto?Sí, aceptamos pedidos de muestras para pruebas y controles de calidad.
P3: ¿Cuál es su plazo de entrega?
A3:Generalmente, la entrega dura 7 ̊15 días después de recibir su depósito. El tiempo de entrega específico depende de los artículos y cantidades del pedido.
P4: ¿Qué es el sistema de control y cómo funciona?
A4: No hay más.Utilizamos el sistema de control asíncrono de la serie Nova Taurus, que admite el juego y la gestión de grupos. También permite el control a través de APP, teléfono, Wi-Fi, iPad, portátil, PC y nube.Esto hace que la operación sea muy fácil y conveniente..
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!