Pantalla de LED fija exterior con acceso frontal completo gabinete de perfil de aluminio
Pantalla LED LED fija al aire libre
,Pantalla de visualización LED de acceso frontal completo
,Pantalla de visualización LED de perfil de aluminio
Pantalla LED fija para exteriores con gabinete de perfil de aluminio de acceso frontal completo
Descripción del producto:
Pantalla LED fija con acceso frontal completo al 100% / Panel LED de perfil de aluminio de 1000*1000 mm / Pantalla LED para exteriores montada en la pared / Pantalla de video LED a prueba de agua / Pantalla LED para exteriores sin ventilador
CARACTERÍSTICAS
- ALTA LUMINOSIDAD
El brillo puede ser superior a 6000 nits, incluso 8000 nits.
- DISEÑO SIN VENTILADOR
Buena disipación de calor sin ventiladores
- ACCESO FRONTAL
Servicio frontal completo al 100%, el módulo LED y la caja de alimentación se pueden sacar desde la parte frontal.
- MÓDULO DE ALUMINIO
Base inferior de aluminio del módulo, más estable y buena disipación de calor.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
| Modelo del producto: | VW-Exterior |
| Distancia entre píxeles: | P3.9, P4.8, P6.25, P7.8, P10.4 |
| Tipo de LED: | SMD1921, 2727, 3 en 1 |
| Dimensión del gabinete: | 1000×1000x98 mm |
| Tamaño del módulo: | 500x250 mm |
| Peso del gabinete: | 30 kg/m² |
| Material del gabinete: | Perfil de aluminio |
| Tipo de conducción: | 1/7; 1/13 |
| Brillo: | >6500 nits |
| Potencia máx./promedio: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal completo |
| Entorno: | Uso en exteriores |
| Clasificación IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Montaje/Colgante |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+60℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
DIBUJO
Panel LED de perfil de aluminio de 1000x1000x90 mm a prueba de agua para exteriores.

IMÁGENES

APLICACIÓN

PREGUNTAS FRECUENTES:
P1. ¿Puedo pedir una muestra para la pantalla LED?
A1: Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Tanto para el módulo como para toda la pantalla.
P2. ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
A2: Para pedidos de menos de 100 metros cuadrados, el tiempo de entrega es de 15 días hábiles
P3. ¿Tiene algún límite de MOQ para el pedido de la pantalla LED?
A3: MOQ bajo, 1 metro cuadrado o un módulo de verificación disponible
P4. ¿Cómo se envían los productos y cuánto tiempo tarda en llegar?
A4: En su mayoría aceptamos el término FOB, pero podemos ayudarlo a pedir y organizar el agente de envío. Por lo general, tarda entre 20 y 30 días por mar. Unos pocos días para el despacho de aduana.
P5. ¿Cómo realizar un pedido para la pantalla LED?
A5: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación.
En segundo lugar, cotizamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
En tercer lugar, el cliente confirma el documento de diseño y realiza el depósito para el pedido formal.
En cuarto lugar, organizamos la producción.
P6. ¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
A6: Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar basándonos en nuestra muestra.
P7: ¿Ofrecen garantía para los productos?
A7: Sí, ofrecemos 1 año de garantía para nuestros productos
P8: ¿Cómo lidiar con los defectuosos?
A8: En primer lugar, nuestros productos se producen en un estricto sistema de control de calidad y la tasa de defectos será menor
que 0.2%.
En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos un nuevo módulo con un nuevo pedido para una pequeña cantidad.
Para los productos defectuosos por lotes, los repararemos y se los reenviaremos o podemos discutir la solución
incluida la llamada según la situación real.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!