Ecrã de exibição LED fixo externo com acesso frontal completo Gabinete de perfil de alumínio
Tela de tela LED fixa ao ar livre
,Ecrã de visualização LED de acesso frontal completo
,Ecrã de visualização LED de perfil de alumínio
Ecrã de exibição LED fixo externo com acesso frontal completo Gabinete de perfil de alumínio
Descrição do produto:
100% de acesso frontal completo Display LED fixo / 1000*1000mm Painel LED de perfil de alumínio / Ecrã LED externo montado na parede / LED à prova d'água Parede de vídeo / Ecrã LED externo sem ventilador
Características
- Aumento da luminosidade
O brilho pode ser superior a 6000nits, mesmo 8000nits.
- Desenho sem flanelas
Boa dissipação de calor sem ventiladores
- Acesso frontal
100% serviço frontal completo, módulo LED e caixa de alimentação todos podem ser retirados do lado da frente.
- Módulo de alumínio
Base inferior de alumínio do módulo, mais estável e boa dissipação de calor.
Especificações Técnicas
| Modelo de produto: | VW-Outdoor |
| Pitch de pixels: | P3.9P4.8P6.25P7.8P10.4 |
| Tipo de LED: | SMD1921,2727, 3in1 |
| Dimensão do gabinete: | 1000 × 1000 × 98 mm |
| Tamanho do módulo: | 500x250 mm |
| Peso do gabinete: | 30 kg/m2 |
| Material do gabinete: | Perfil de alumínio |
| Tipo de condução: | 1/7; 1/13 |
| Brilho: | > 6500 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de Frente Completo |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:120° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+60°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Desenho
Painel LED de perfil de alumínio à prova d'água de 1000x1000x90 mm.

FOTOS

Aplicação

Perguntas frequentes:
Q1. Posso ter uma encomenda de amostra para o ecrã LED?
A1: Sim, nós damos as boas vindas a ordem de amostra para testar e verificar a qualidade.
E quanto ao tempo de entrega?
A2:Para encomendas de menos de 100 metros quadrados, o tempo de encomenda é de 15 dias úteis
P3. Tem algum limite de MOQ para encomenda de display LED?
A3: MOQ baixo, 1 metro quadrado ou verificação de molde está disponível
Q4. Como envia as mercadorias e quanto tempo demora a sua chegada?
A4: Acceptamos principalmente prazo de comboio FOB, mas podemos ajudá-lo a encomendar e organizar o agente de transporte.
Q. Como proceder a uma encomenda de display LED?
A5: Em primeiro lugar, informe-nos dos seus requisitos ou aplicação.
Em segundo lugar, citamos de acordo com as suas exigências ou as nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma o documento de projecto e deposita o depósito para encomenda formal.
Em quarto lugar, organizamos a produção.
P6. É permitido imprimir o meu logotipo nos produtos?
A6: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto em primeiro lugar com base na nossa amostra.
Q7: Você oferece garantia para os produtos?
A7: Sim, oferecemos 1 ano de garantia para os nossos produtos
P8: Como lidar com o defeituoso?
A8: Em primeiro lugar, nossos produtos são produzidos em rigoroso sistema de controle de qualidade e a taxa defeituosa será menor
do que 0,2%.
Em segundo lugar, durante o período de garantia, enviaremos novo módulo com nova encomenda para pequena quantidade.
Para os produtos defeituosos, vamos repará-los e enviá-los novamente para você ou podemos discutir a solução
Incluindo uma nova chamada em função da situação real.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!