Aluguer de Display LED Transparente Exterior / Alta Transparência / Curvo / Fácil Instalação e Manutenção / P6.94mm
Display LED exterior transparente curvo
,Display LED transparente exterior de fácil instalação
,P6.94mm Display LED exterior transparente
Aluguer de Display LED Transparente Exterior / Alta Transparência / Curvo / Fácil Instalação e Manutenção / P6.94mm / 5000nits
Características
- Pequeno PITCH
Display transparente externo com espaçamento mínimo, alto brilho e alta atualização.
- Aumentar a transparência
Transparência sem igual, a taxa de transparência pode ser de 35% a 70%.
- CURVADO
Curvo, 90 graus
- FÁCIL DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO
instalação conveniente, manutenção rápida,Pode reparar bolas de lâmpada e chips na frente para reduzir o desperdício!
Especificações Técnicas
| Modelo de produto: | P6.94 |
| Pitch de pixels: | 6.94mm |
| Tipo de LED: | SMD1415 |
| Dimensão do gabinete: | 1000 × 500 mm |
| Tamanho do módulo: | 500x125 mm |
| Peso do gabinete: | 8 kg/panel |
| Material do gabinete: | Alumínio |
| Tipo de condução: | 1/5 |
| Brilho: | 4500-5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/240 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço da frente e traseira |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/Apendimento/Empilhamento |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:120° |
| Temperatura operacional: | -40°C~+60°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Instalação
Instalação curva

90 graus Instalação

Aplicação

Perguntas frequentes:
1P: É um fabricante ou uma empresa comercial?
R: Somos fabricantes de LED, OEM & ODM opcional, fornecedor de soluções múltiplas, mais de 10 anos de experiência na indústria de LED!O Visual World é uma fábrica moderna dedicada à aplicação da inteligência artificial à indústria de LED.
2P: E quanto à garantia?
A: Nós fornecemos pelo menos 2 anos de garantia, e alguns produtos podem ser 5 anos de garantia. Mesmo após a garantia, ainda podemos reparar o produto gratuitamente, você só precisa pagar o custo de envio.
3. P: Você pode personalizar meu logotipo em tela LED?
R: Claro, podemos imprimir o seu logotipo no PCB e no gabinete LED se precisar. Assim, você manterá sua própria marca.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!