P4 Display LED flexível de serviço frontal interior com design de poupança de espaço
Display LED flexível de serviço frontal
,Design flexível LED de poupança de espaço
P4 Display LED flexível de serviço frontal interior com design de poupança de espaço
Descrição do produto:
P4 Display LED flexível de serviço frontal internoO quadro de metal pode ser equipado com diferentes superfícies de camber devido às características macias do seu PCB, realizando assim o efeito de exibição LED de superfícies curvas.Podem ser reproduzidas diferentes imagens e conteúdos de vídeo, o que torna o módulo suave muito bem aplicado no design criativo e em embelezamento urbano.
Características:
- O projeto compacto que economiza espaço economiza espaço e custos de mão-de-obra;
- Características flexíveis, fácil de instalar e adaptáveis a diferentes estruturas de edifícios;
- Características altamente personalizáveis com uma ampla gama de opções de personalização para tamanho, forma e passo de pixel;
- Muito manobrável - fácil de instalar, desmontar, dobrar, armazenar e transportar.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de exibição LED flexível |
| Pitch de pixels: | 4 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do gabinete: | 960 × 720 mm |
| Tamanho do módulo: | 240x120 mm |
| Peso do gabinete: | 19 kg |
| Material do gabinete: | Aço simples |
| Tipo de condução: | A Bíblia, 1/15 |
| Brilho: | 800-1000nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | Proteção IP20 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 12 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
- Design criativo
- Museu da Ciência
- Edifício heteromórfico
- Sinais publicitários
- Decoração interior



O nosso serviço:
Serviço de pré-venda:
As consultas serão respondidas dentro de 24 horas. Pesquisa de mercado e previsão para o cliente. Fornecer soluções únicas e profissionais com base nas exigências do cliente. Folha de dados e amostras oferecidas.Outros serviços necessários, tais como conceção de embalagens especiais, visita de fábrica e assim por diante.
Serviço de venda:
Seguimento dos procedimentos de produção o tempo todo. Fornecer fotos e vídeos de acordo com as exigências do cliente durante a produção.
Serviço pós-venda:
- período de resposta às reclamações não superior a 24 horas; orientação de manutenção e solução de problemas fornecidos em 48 horas.que incluem orientações de instalação, manual de operação de software, manual de manutenção fácil e CD de software do sistema de controlo, etc.
Perguntas frequentes:
Funciona para o Mobius Ring?
A1: Sim, podemos. Fizemos vários casos de anel móvico com diferentes pitches de pixels.
Q2: Como enviar?
A2: É opcional e respeitamos a escolha do cliente. Você pode optar por enviar por carga aérea, por DHL ((Fedex, UPS etc) empresa internacional express,ou por mar, de acordo com o peso e volume da mercadoria e o prazo de entrega necessário.
Q3: Como instalar depois de recebido?
A3: Oferecer-lhe-emos o desenho para guiá-lo para a instalação, mesmo enviar o nosso engenheiro para você para ajuda se necessário.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!