P4 Display LED flexible de servicio frontal en interiores con diseño que ahorra espacio
Display LED flexible de servicio frontal
,diseño de ahorro de espacio Display LED flexible
P4 Display LED flexible de servicio frontal en interiores con diseño que ahorra espacio
Descripción del producto:
P4 Display LED flexible de servicio frontal en interiorespuede adaptarse al marco metálico con diferentes superficies de camber debido a las características blandas de su PCB, logrando así el efecto de visualización LED de superficies curvas.Se pueden reproducir diferentes imágenes y contenido de vídeo, lo que hace que el módulo suave se aplique muy bien en el diseño creativo y el embellecimiento urbano.
Características:
- El diseño compacto que ahorra espacio ahorra espacio y costes laborales;
- Características flexibles, fáciles de instalar y adaptables a diferentes estructuras de edificios;
- Características altamente personalizables con una amplia gama de opciones de personalización para el tamaño, la forma y el paso de los píxeles;
- Muy maniobrable: fácil de instalar, desmontar, plegar, almacenar y transportar.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla de visualización LED flexible |
| Pitch de los píxeles: | 4 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 960 × 720 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 19 kg |
| Material del gabinete: | Acero simple |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? |
| Brillo: | Entre 800 y 1000 horas |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | Protección IP20 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 12 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
- Diseño creativo
- Museo de la Ciencia
- Edificio heteromorfo
- Indicadores publicitarios
- Decoración interior



Nuestro servicio:
Servicio previo a la venta
Las consultas serán respondidas en 24 horas. Investigación de mercado y pronóstico para el cliente. Proporcionar soluciones únicas y profesionales basadas en los requisitos del cliente. Hoja de datos y muestras ofrecidas.Otros servicios requeridos, tales como diseño especial de embalajes, visita a la fábrica y así sucesivamente.
Servicio de venta:
Seguimiento de los procedimientos de producción todo el tiempo. Proporcionar fotos y videos según los requisitos del cliente durante la producción.
Servicio postventa:
El período de respuesta a las reclamaciones no excede de 24 horas; la guía de mantenimiento y la solución de problemas se proporcionan en 48 horas.que incluye la guía de instalación, manual de operación de software, manual de mantenimiento fácil y CD de software del sistema de control, etc.
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Funciona para el anillo de Mobius?
R1: Sí, podemos. Hemos hecho varios casos de anillo móvico con diferentes tramos de píxeles.
P2: ¿Cómo se envían?
A2: Es opcional y respetamos la elección del cliente. Puede elegir enviar por carga aérea, por DHL ((Fedex, UPS, etc.) compañía internacional expreso,o por mar según el peso y volumen de sus mercancías y el tiempo de entrega que necesita.
P3: ¿Cómo instalarlo después de recibirlo?
A3: Le ofreceremos el dibujo para guiarlo para la instalación, incluso enviaremos a nuestro ingeniero para que le ayude si es necesario.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!