P4 Affichage LED flexible à l'intérieur avec conception économe en espace
L'affichage à LED flexible de service de première main
,un design flexible permettant d'économiser de l'espace
Écran LED flexible P4 intérieur à service frontal avec conception peu encombrante
Description du produit :
Écran LED flexible P4 intérieur à service frontal peut s'adapter au cadre métallique avec différentes surfaces de carrossage grâce aux caractéristiques souples de son PCB, réalisant ainsi l'effet d'affichage LED des surfaces incurvées. Différentes images et contenus vidéo peuvent être lus, ce qui rend le module souple très bien appliqué dans la conception créative et l'embellissement urbain.
Caractéristiques :
- La conception compacte peu encombrante permet d'économiser de l'espace et des coûts de main-d'œuvre ;
- Caractéristiques flexibles, installation facile et adaptables à différentes structures de bâtiments ;
- Fonctionnalités hautement personnalisables avec un large éventail d'options de personnalisation pour la taille, la forme et le pas de pixel ;
- Très maniable - facile à installer, démonter, plier, stocker et transporter.
Paramètres techniques :
| Paramètres techniques | Écran d'affichage LED flexible |
| Pas de pixel : | 4 mm |
| Type de LED : | SMD2121 |
| Dimension de l'armoire : | 960 × 720 mm |
| Taille du module : | 240x120 mm |
| Poids de l'armoire : | 19 kg |
| Matériau de l'armoire : | Acier simple |
| Type de conduite : | 1/15 |
| Luminosité : | 800-1000 nits |
| Puissance max/moy : | 800/280 W/m2 |
| Maintenance : | Service frontal |
| Indice IP : | IP20 |
| Taux de rafraîchissement : | >1920 Hz |
| Type d'installation : | Montage/Suspension |
| Niveau de gris : | 12 bits |
| Angle de vision : | H :140 °;V :140 ° |
| Température de fonctionnement : | -20 °C~+50 °C |
| Humidité de fonctionnement : | 10 %~90 % HR |
Applications :
- Conception créative
- Musée des sciences
- Bâtiment hétéromorphe
- Panneaux publicitaires
- Décoration intérieure



Notre service :
Service avant-vente :
Les demandes de renseignements recevront une réponse dans les 24 heures. Étude de marché et prévisions pour le client. Fournir des solutions uniques et professionnelles basées sur les exigences du client. Fiche technique et échantillons proposés. Autres services requis tels que la conception d'emballage spéciale, la visite d'usine, etc.
Service en vente :
Suivi des procédures de production en permanence. Fournir des photos et des vidéos selon les exigences du client pendant la production. Pièces de rechange gratuites fournies.
Service après-vente :
La période de réponse aux réclamations ne dépasse pas 24 heures ; conseils de maintenance et solution aux problèmes fournis dans les 48 heures. Garantie : 24 mois. Formation gratuite des techniciens. Ensemble complet de documents gratuits, comprenant des conseils d'installation, un manuel d'utilisation du logiciel, un manuel de maintenance facile et un CD du logiciel du système de contrôle, etc.
FAQ :
Q1 : Cela fonctionne-t-il pour l'anneau de Möbius ?
R1 : Oui, nous le pouvons. Nous avons réalisé plusieurs cas d'anneau de Möbius avec différents pas de pixel.
Q2 : Comment expédier ?
R2 : C'est facultatif et nous respectons le choix du client. Vous pouvez choisir d'expédier par fret aérien, par DHL (Fedex, UPS, etc.) société de transport express internationale, ou par voie maritime en fonction du poids et du volume de vos marchandises et du délai de livraison dont vous avez besoin.
Q3 : Comment l'installer après réception ?
R3 : Nous vous proposerons le plan pour vous guider pour l'installation, voire envoyer notre ingénieur pour vous aider si nécessaire.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!