Tela de LED Flexível P1.875 960x600mm Designs Criativos Serviço Frontal
P1.875 Ecrã LED flexível
,Display LED de serviço frontal de 960x600 mm
,Painel de LED flexível com design criativo
P1.875 Ecrã LED flexível 960x600mm Design criativo Serviço de frente
Descrição do produto:
O P1.875 Flexible LED Video Wall é uma solução de exibição inovadora que oferece visuais nítidos de alta definição e adaptabilidade geral para uma ampla gama de casos de uso.Pisa de 875 mm de pixels, fornece imagens nítidas e ricas em detalhes, perfeitas para cenários que exigem visualização de curta distância e apresentação de conteúdos de alta resolução.

Características:
- Módulo flexível
PCB suave, a tela pode ser curvada, pode fazer exibição ondulada ou uma coluna
- Serviço de Frente
Fixado por ímãs, pode ser mantido do lado da frente
-
Alta qualidade
Usar lâmpada LED de boa qualidade, IC de direção e fonte de alimentação para garantir que a tela é estável
-
Boa dispersão de calor
Boa dissipação de calor para garantir a estabilidade do ecrã LED
- Não.
Parâmetros técnicos:
| Pitch de pixels: | 10,875 mm |
| Tipo de LED: | SMD1515 |
| Dimensão do gabinete: | 960 x 600 mm; 720 x 600 mm |
| Tamanho do módulo: | 240x120 mm |
| Peso do gabinete: | 17 kg; 13 kg |
| Material do gabinete: | Aço |
| Tipo de condução: | 1/32 |
| Brilho: | 600 nits |
| Potência máxima/média | 760/280 w/m |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | Proteção IP20 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
- Projetos Criativos
- Display LED gigante de publicidade ao ar livre
- 360°, incluindo o ecrã de exibição LED


Perguntas frequentes:
Q1: Como podemos garantir a qualidade?
R1: Seis passos de controlo de qualidade garantem que as telas que encomende são boas:
1) Verificação dos materiais por trabalhadores e máquinas profissionais.
2) Debug todos os módulos.
3) Teste de envelhecimento de 48 horas para todos os módulos antes da montagem.
4) Teste a função de cada armário após a montagem por engenheiros e máquinas.
5) Teste de envelhecimento de 72 horas para todo o ecrã antes da expedição.
6) Todos os pormenores inspecção final novamente antes da embalagem.
Q2: O que pode comprar de nós?
A2: Display LED,LED Screen, LED Sign, módulos LED, LED billboard,etc.
P3: Por que você deve comprar de nós e não de outros fornecedores?
A3: Após 10 anos de desenvolvimento, a Visual World Co., Ltd. acumulou uma rica experiência em P&D e possui equipamentos de produção automatizados de primeira classe,Instalações de produção normalizadas de automação limpa e dispositivos do sistema antiestático.
Q4: Que serviços podemos prestar?
A4: Garantia de qualidade de 2 anos e serviço de reparação ao longo da vida.
Se algum componente precisar de ser reparado ou substituído, pode enviá-lo de volta para Shenzhen.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!