P5.71 Armadio a profilo di alluminio schermo a LED esterno con connessione fissa
P5.71 schermo a LED
,Profili di alluminio
,Display LED con connessione dura
P5.71 Connessione fissa esterna con schermo a LED a profilo di alluminio
Descrizione del prodotto:
Nuovo display esterno di servizio anteriore e posteriore realizzato in telaio a profilo in alluminio, alta precisione, modellazione concisa, progettazione di strutture industriali mature, facile da trasportare e installare.Nuova tendenza del display all'aperto a led rispetto al tradizionale armadio goffio, combina sicurezza, stabilità, durata.
Visual World ridisegna e semplifica il modulo e l'armadietto separatamente dai tradizionali armadietti esterni ingombranti, al fine di ottenere miglioramenti nell'aspetto e nella funzionalità.Moduli personalizzati dotati di dimensioni insolite 480x320mmL'aspetto e la funzione dell'armadio sono ottimizzati, ottenendo un effetto leggero e facile da installare.
Al fine di migliorare l'aspetto e la funzionalità del display a led, Visual World lo ridisegna e lo semplifica a parte i convenzionali armadieri esterni ingombranti.I moduli personalizzati hanno dimensioni insolite di 480x320 mm e sono impermeabili. L'aspetto e la funzionalità dell'armadio sono stati ottimizzati per la leggerezza e la facilità di installazione.Visual World sta stabilendo un nuovo standard nel settore delle installazioni fisse all'aperto.
Caratteristiche:
- Modulo a doppia porta:I moduli hanno 2 porte per il collegamento e possono essere utilizzati entrambi, quindi non ci sarà un lato sinistro e un lato destro da scegliere quando si effettuano installazioni o riparazioni.
- Servizio anteriore posteriore:Il modulo e la scatola di alimentazione sono raggiungibili dal lato anteriore o posteriore, convenienti da usare e soddisfano diversi tipi di condizioni di progetto.
- Acqua resistente:Fino al livello di protezione IP66 per l'uso all'aperto.
- Dissipazione rapida del calore:L'intero telaio è in alluminio e non c'è struttura chiusa per i moduli, lasciando passare il calore attraverso il telaio e il modulo stesso, estendendo la vita del display a led.
- Connessione difficile:I moduli si collegano direttamente alla scheda dell'hub per comunicare senza cavi.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED fisso esterno |
| Modello di prodotto: | FIA-Outdoor |
| Pixel Pitch: | 5.71 mm |
| Tipo di LED: | SMD2727 |
| Dimensione del gabinetto: | 960x960 mm |
| Risoluzione del Gabinetto: | 168*168 pixel |
| Dimensione del modulo: | 480x320 mm |
| Risoluzione del modulo: | 84*56 pixel |
| Modulo Qty/armadio: | 2x3 = 6 pezzi |
| Densità di pixel: | 30625 punti/mq |
| Peso dell'armadio: | 22 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Profili in alluminio |
| Colore dell' armadio: | Nero / Bianco |
| Tipo di guida: | 1/9 |
| Brillantezza: | 6000 nit |
| Potenza massima/media: | 600/170 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio anteriore posteriore |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | Protezione IP66 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/Impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
cartellone pubblicitario per autostrade
Parete LED a palo
pubblicità all'aperto
Cartello stradale
Stadio sportivo


FAQ:
Q1.Come posso ottenere un preventivo accurato per uno schermo di visualizzazione video LED per cartelloni pubblicitari?
Q2.Quanto tempo ci vuole per ottenere il prezzo di schermo a LED interno ed esterno?
Q3. Posso acquistare campioni e effettuare un ordine?
Q4.Qual è il vostro tempo di consegna?Muro video fisso interno ed esterno, pannello LED di noleggio interno ed esterno
Q5. Quanti anni è la garanzia del vostro schermo LED? (schermo LED flessibile creativo, display trasparente,...)
Q6.Come viene confezionato il tuo schermo pubblicitario digitale HD LED?
Q7. Quali sono le vostre condizioni di pagamento?
Q8. Qual è il metodo di spedizione?
Q9. Come fai a rendere il nostro business a lungo termine e un buon rapporto?
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!