P5.71 Écran d'affichage LED à profil en aluminium extérieur
P5.71 Écran d'affichage à LED
,Écran d'affichage à LED
,Écran d'affichage LED à connexion dure
Écran d'affichage LED en aluminium à connexion fixe extérieure P5.71
Description du produit :
Nouvel écran de service avant et arrière extérieur fabriqué avec un cadre en profilé d'aluminium, haute précision, modélisation concise, conception de structure industrielle mature. Facile à transporter et à installer. Nouvelle tendance des écrans LED extérieurs par rapport aux armoires encombrantes conventionnelles, il combine sécurité, stabilité et durabilité.
Visual World repense et simplifie le module et l'armoire séparément des armoires encombrantes extérieures traditionnelles, afin d'améliorer l'apparence et la fonctionnalité. Les modules personnalisés sont équipés d'une taille inhabituelle de 480x320 mm et leur permettent de fonctionner de manière indépendante et étanche. L'apparence et la fonction de l'armoire sont optimisées, ce qui permet d'obtenir un effet léger et facile à installer.
Afin d'améliorer l'apparence et la fonctionnalité de l'écran LED, Visual World le repense et le simplifie en le séparant des armoires encombrantes extérieures conventionnelles. Les modules personnalisés sont livrés avec une taille inhabituelle de 480x320 mm et sont étanches. L'apparence et la fonctionnalité de l'armoire ont été optimisées pour la légèreté et la facilité d'installation. En maximisant l'efficacité de l'assemblage des écrans d'affichage extérieurs, Visual World établit une nouvelle norme dans l'industrie pour les installations extérieures fixes.
Caractéristiques :
- Module à double port:Les modules ont 2 ports pour la connexion et les deux peuvent être utilisés, il n'y aura donc pas de côté gauche et droit à choisir lors de l'installation ou de la réparation.
- Service avant et arrière:Le module et le boîtier d'alimentation sont accessibles par l'avant ou l'arrière, ce qui est pratique à utiliser et répond aux différents types de conditions de projet.
- Étanche:Jusqu'au niveau de protection ip66 pour une utilisation en extérieur. Durable et stable.
- Dissipation rapide de la chaleur:L'ensemble du cadre est fabriqué en profilé d'aluminium et il n'y a pas de structure fermée pour les modules. Laissez la chaleur traverser le cadre et le module lui-même, prolongez la durée de vie de l'écran LED.
- Connexion dure:Les modules se connectent directement à la carte hub pour communiquer sans câbles. Positionnement pratique et rapide, précis, pas besoin d'organiser les câbles.
Paramètres techniques :
| Paramètres techniques | Écran d'affichage LED fixe extérieur |
| Modèle du produit : | FIA-Extérieur |
| Pas de pixel : | 5,71 mm |
| Type de LED : | SMD2727 |
| Dimension de l'armoire : | 960x960 mm |
| Résolution de l'armoire : | 168*168 pixels |
| Taille du module : | 480x320 mm |
| Résolution du module : | 84*56 pixels |
| Quantité de modules/armoire : | 2x3=6 pièces |
| Densité de pixels : | 30625 points/m² |
| Poids de l'armoire : | 22 kg |
| Matériau de l'armoire : | Profilé d'aluminium |
| Couleur de l'armoire : | Noir / Blanc |
| Type d'entraînement : | 1/9 |
| Luminosité : | 6000 nits |
| Puissance max/moy : | 600/170 W/m2 |
| Maintenance : | Service avant et arrière |
| Environnement : | Utilisation en extérieur |
| Indice IP : | IP66 |
| Taux de rafraîchissement : | >3840 Hz |
| Type d'installation : | Montage/Empilage |
| Niveau de gris : | 14 bits |
| Angle de vision : | H:140°;V:140° |
| Température de fonctionnement : | -20℃~+50℃ |
| Humidité de fonctionnement : | 10%~90% HR |
Applications :
Panneau d'affichage routier
Mur LED sur poteau
Publicité extérieure
Affiche en bord de route
Stade sportif


FAQ :
Q1. Comment puis-je obtenir un devis précis pour un écran d'affichage mural vidéo LED pour la signalisation publicitaire ?
Q2. Combien de temps faut-il pour obtenir le prix d'un écran d'affichage LED intérieur et extérieur ?
Q3. Puis-je acheter des échantillons et passer une commande ?
Q4. Quel est votre délai de livraison ? Mur vidéo fixe intérieur et extérieur, panneau LED de location intérieur et extérieur
Q5. Quelle est la durée de la garantie de votre écran LED ? (écran LED flexible créatif, affichage transparent,)
Q6. Comment votre écran publicitaire numérique HD LED est-il emballé ?
Q7. Quelles sont vos conditions de paiement ?
Q8. Quelle est la méthode d'expédition ?
Q9. Comment établissez-vous une relation commerciale à long terme et de bonne qualité ?
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!