P5.71 Profile de aluminio gabinete pantalla LED exterior de conexión fija y dura
P5.71 Pantalla de visualización LED
,Pantalla de visualización LED del gabinete de perfil de aluminio
,Pantalla de visualización LED de conexión dura
P5.71 Ecrano de pantalla LED de conexión fija y dura de aluminio de perfil para exteriores
Descripción del producto:
Nueva pantalla de servicio exterior delantera trasera hecha de marco de perfil de aluminio, alta precisión, modelado conciso, diseño maduro de la estructura industrial.Nueva tendencia de la pantalla LED exterior en comparación con el armario torpe convencionalCombina seguridad, estabilidad y durabilidad.
Visual World rediseña y simplifica el módulo y el gabinete por separado de los tradicionales gabinetes voluminosos al aire libre, con el fin de lograr mejoras en la apariencia y la funcionalidad.Los módulos personalizados están equipados con un tamaño inusual de 480x320mmLa apariencia y la función del gabinete están optimizadas, logrando un efecto de instalación ligero y fácil.
Con el fin de mejorar la apariencia y la funcionalidad de la pantalla LED, Visual World la rediseña y la simplifica aparte de los armarios voluminosos al aire libre convencionales.Los módulos personalizados vienen con un tamaño poco común de 480x320mm y son resistentes al aguaLa apariencia y la funcionalidad del gabinete se han optimizado para su ligereza y facilidad de instalación.Visual World está estableciendo un nuevo estándar en la industria de las instalaciones fijas al aire libre.
Características:
- Módulo de doble puerto:Los módulos tienen 2 puertos para conectar y ambos pueden utilizarse, por lo que no habrá un lado izquierdo y derecho para elegir al realizar la instalación o la reparación.
- Servicio trasero delantero:El módulo y la caja de alimentación son accesibles desde el lado delantero o trasero, convenientes de usar y satisfacen diferentes tipos de condiciones del proyecto.
- A prueba de agua:Hasta el nivel de protección IP66 para uso al aire libre.
- Difusión de calor rápida:Todo el marco está hecho de perfil de aluminio, y no hay estructura cerrada para los módulos.
- Conexión difícil:Los módulos se conectan directamente a la placa del eje para comunicarse sin cables.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla de visualización LED fija en exteriores |
| Modelo de producto: | FIA-Al aire libre |
| Pitch de los píxeles: | 5.71 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de la SMD2727. |
| Dimensión del gabinete: | 960 x 960 mm |
| Resolución del gabinete: | 168*168 píxeles |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Resolución del módulo: | 84 x 56 píxeles |
| Modulo Qty/armario: | 2x3 = 6 piezas |
| Densidad de píxeles: | 30625 puntos/m2 |
| Peso del gabinete: | 22 kilos |
| Material del gabinete: | Profile de aluminio |
| Color del gabinete: | Negro / Blanco |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? |
| Brillo: | 6 000 nits |
| Potencia máxima/media: | 600/170 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero delantero |
| Medio ambiente: | Uso al aire libre |
| Clasificación IP: | Protección IP66 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
Cartel de la autopista
Pared LED de polo
publicidad al aire libre
Cartel junto a la carretera
Estadio deportivo


Preguntas frecuentes:
P1. ¿Cómo puedo obtener una cotización precisa para una pantalla de pantalla de pantalla de pared LED de señalización publicitaria?
P2.¿Cuánto tiempo me lleva obtener el precio de la pantalla LED interior y exterior?
¿Puedo comprar muestras y hacer un pedido?
¿Cuál es su plazo de entrega?Muro de vídeo fijo interior y exterior, panel LED de alquiler interior y exterior
¿Cuántos años es la garantía de su pantalla LED? (pantalla LED flexible creativa, pantalla transparente,...)
P6. ¿Cómo se empaqueta su pantalla de publicidad LED HD digital?
¿Cuáles son sus términos de pago?
¿Cuál es el método de envío?
¿Cómo hace que nuestro negocio sea a largo plazo y una buena relación?
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!