P5.71 Armazém de perfis de alumínio e ecrã de exibição LED exterior
P5.71 Ecrã de visualização LED
,Ecrã de visualização LED de gabinete de perfil de alumínio
,Ecrã de exibição de LED de conexão dura
Tela de exibição LED com gabinete de perfil de alumínio de conexão fixa externa P5.71
Descrição do produto:
Nova tela de serviço frontal e traseira externa feita de estrutura de perfil de alumínio, alta precisão, modelagem concisa, design de estrutura industrial maduro. Fácil de transportar e instalar. Nova tendência de tela de LED externa em comparação com o gabinete desajeitado convencional, combina segurança, estabilidade e durabilidade.
A Visual World redesenha e simplifica o módulo e o gabinete separadamente dos gabinetes volumosos externos tradicionais, a fim de obter melhorias na aparência e funcionalidade. Módulos personalizados equipados com tamanho incomum de 480x320mm e permitem que funcionem de forma independente à prova d'água. A aparência e a função do gabinete são otimizadas, alcançando um efeito leve e fácil de instalar.
Para melhorar a aparência e a funcionalidade da tela de LED, a Visual World redesenha e simplifica-a, separando-a dos gabinetes volumosos externos convencionais. Os módulos personalizados vêm com um tamanho incomum de 480x320mm e são à prova d'água. A aparência e a funcionalidade do gabinete foram otimizadas para leveza e facilidade de instalação. Ao maximizar a eficácia da montagem da tela de exibição externa, a Visual World está estabelecendo um novo padrão na indústria para instalações externas fixas.
Recursos:
- Módulo de porta dupla:Os módulos possuem 2 portas para conexão e ambas podem ser usadas, portanto, não haverá lado esquerdo e direito para escolher ao fazer a instalação ou reparo.
- Serviço frontal e traseiro:Módulo e caixa de energia são acessíveis pela frente ou por trás, convenientes de usar e atendem a diferentes tipos de condições do projeto.
- À prova d'água:Até nível de proteção ip66 para uso externo. Durável e estável.
- Dissipação de calor rápida:Toda a estrutura é feita de perfil de alumínio e sem estrutura fechada para os módulos. Deixe o calor passar pela estrutura e pelo próprio módulo, prolongue a vida útil da tela de LED.
- Conexão rígida:Os módulos se conectam à placa hub diretamente para se comunicar sem cabos. Conveniente e rápido, posicionamento preciso, sem necessidade de organizar cabos.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Tela de exibição LED fixa externa |
| Modelo do produto: | FIA-Outdoor |
| Pixel Pitch: | 5,71 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| Dimensão do gabinete: | 960x960 mm |
| Resolução do gabinete: | 168*168 pixels |
| Tamanho do módulo: | 480x320 mm |
| Resolução do módulo: | 84*56 pixels |
| Quantidade de módulos/gabinete: | 2x3=6pcs |
| Densidade de pixels: | 30625 pontos/m² |
| Peso do gabinete: | 22 kg |
| Material do gabinete: | Perfil de alumínio |
| Cor do gabinete: | Preto / Branco |
| Tipo de condução: | 1/9 |
| Brilho: | 6000 nits |
| Potência máxima/média: | 600/170 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal e traseiro |
| Ambiente: | Uso externo |
| Classificação IP: | IP66 |
| Taxa de atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Montagem/Empilhamento |
| Escala de cinza: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura operacional: | -20℃~+50℃ |
| Umidade operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
Outdoor de rodovia
Parede de LED em poste
publicidade externa
Cartaz de beira de estrada
Estádio esportivo


Perguntas frequentes:
P1. Como posso obter uma cotação precisa para uma tela de vídeo LED para sinalização de publicidade?
P2. Quanto tempo leva para obter o preço da tela de LED interna e externa?
P3. Posso comprar amostras e fazer um pedido?
P4. Qual é o seu prazo de entrega? Painel de LED fixo interno e externo, painel de LED para aluguel interno e externo
P5. Quantos anos é a garantia da sua tela de LED? (tela de LED flexível criativa, display transparente, )
P6. Como sua tela de publicidade digital HD LED é embalada?
P7. Quais são seus termos de pagamento?
P8. Qual é o método de envio?
P9. Como você torna nosso negócio de longo prazo e bom relacionamento?
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!