P3.9 Arredamento in alluminio con schermo a LED a colori con garanzia di 2 anni
Schermo LED in alluminio
,Display a LED a colori a noleggio
,P3.9 Display LED a noleggio
P3.9Arredamento in alluminio con schermo a LED a colori con garanzia di 2 anni
Descrizione del prodotto:
Alto grado di protezione IP65 adatto per le zone invernali e fredde come i paesi del Nord Europa e la Russia e le alte temperature come gli Stati Uniti, Oman, Emirati Arabi Uniti, ecc.
Nessuna deformazione sotto la luce solare mediante l'uso di maschera di modulo anti-UV, telaio di modulo anti-ossidazione con protezione contro la deformazione.Efficienza di conversione di potenza.
Caratteristiche:
- Moduli di installazione multipli: in piedi, appesi, fissati al muro, di tipo mobile
- Installazione rapida: progettazione di serratura, installazione senza attrezzi
- Flight Socket: installazione rapida, stabile, sicurezza
- Prodotto di servizio frontale: molto facile da fare la manutenzione dello schermo dal lato anteriore, non è necessario lasciare.accesso di manutenzione tra lo schermo e il muro
- Peso leggero: utilizzando il materiale di profilo in alluminio, il peso dell'armadio a LED da 500X1000 mm a noleggio è di soli 7 kg/pcs
TeParametri calcici:
| Modello di prodotto: | P3.9 |
| Pixel Pitch: | 3.9 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921, 3 in 1 |
| Dimensione del gabinetto: | 500x500/1000 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x250 mm |
| Peso dell'armadio: | 8/13 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Alumini di fusione a stampo |
| Tipo di guida: | Fratellanza, 1/16 |
| Brillantezza: | 5000 nit |
| Potenza massima/media: | 662/221 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di retroguardia |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | IP65/IP54 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: |
10%~90% RH |
Applicazioni:
Ampiamente utilizzato in locazione di palcoscenici, attività di canto e danza, varie conferenze, mostre, stadi, teatri, auditorium, aule di conferenze, sale multifunzione, sale conferenze, sale spettacoli,discoteche, locali notturni, discoteche di intrattenimento di alta gamma, Gala del Festival di primavera TV, importanti attività culturali in varie province e città e altri luoghi.

Testare:
Processo di prova elettronica di invecchiamento dello schermo
1)controllare: verificare che l'installazione del modulo della casella sopra sia corretta, verificare se c'è un corto circuito, connessione mista, verificare se l'installazione del modulo è regolare, se il giunto è pulito,controllare se l'aspetto è intatto, se ci sono urti e graffi
2)invecchiamento dell'illuminazione: utilizzare l'illuminazione del sistema di controllo online, tempo di prova illuminazione continua per più di 72 ore
3) Prova dell'indicatore: dopo che la prova di invecchiamento è corretta, si prega di chiedere al gruppo di ispezione della qualità di effettuare la prova dell'indicatore dei parametri

FAQ:
Q1.Come posso ottenere un preventivo accurato per uno schermo di visualizzazione video LED per cartelloni pubblicitari?
Q2.Quanto tempo ci vuole per ottenere il prezzo di schermo a LED interno ed esterno?
Q3. Posso acquistare campioni e effettuare un ordine?
Q4.Qual è il vostro tempo di consegna?Muro video fisso interno ed esterno, pannello LED di noleggio interno ed esterno
Q5. Quanti anni è la garanzia del vostro schermo LED? (schermo LED flessibile creativo, display trasparente,...)
Q6.Come viene confezionato il tuo schermo pubblicitario digitale HD LED?
Q7. Quali sono le vostre condizioni di pagamento?
Q8. Qual è il metodo di spedizione?
Q9. Come fai a rendere il nostro business a lungo termine e un buon rapporto?
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!