P3.9 Alquiler de pantallas LED a todo color gabinete de aluminio con garantía de 2 años
Pantalla de visualización LED del gabinete de aluminio
,Pantalla de LED de alquiler a todo color
,P3.9 Pantalla LED de alquiler
P3. ¿Qué quieres decir?9Alquiler de pantalla LED a todo color gabinete de aluminio con 2 años de garantía
Descripción del producto:
Alto grado de protección de IP65 adecuado para el invierno y zonas frías como los países del norte de Europa y Rusia, y alta temperatura como EE.UU., Omán, Emiratos Árabes Unidos, etc.
No hay deformación bajo la luz solar por el uso de máscara de módulo anti-UV, marco de módulo anti-oxidación con protección contra la deformación.Eficiencia de conversión de potencia.
Características:
- Modo de instalación múltiple: de pie, colgado, fijo en la pared, tipo móvil
- Instalación rápida: diseño de bloqueo, instalación sin herramientas
- Socket de vuelo: instalación rápida, estable, seguridad
- Producto de servicio frontal: muy fácil de hacer el mantenimiento de la pantalla desde el lado delantero, sin necesidad de salir.accesibilidad de mantenimiento entre pantalla y pared
- Peso ligero: El peso del gabinete LED de alquiler de 500X1000 mm es de sólo 7 kg/pcs.
ElLos parámetros:
| Modelo de producto: | P3. ¿Qué quieres decir?9 |
| Pitch de los píxeles: | 3.9 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921, 3 en 1 |
| Dimensión del gabinete: | Las medidas siguientes se aplicarán: |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 8/13 kg |
| Material del gabinete: | Aluminio fundido a presión |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/16 |
| Brillo: | 5 000 nits |
| Potencia máxima/media: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el siguiente:2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero |
| Medio ambiente: | Uso al aire libre |
| Clasificación IP: | Se aplican las siguientes medidas: |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C ~ +60°C |
| Humedad de funcionamiento: |
10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
Ampliamente utilizado en actividades de alquiler de escenarios, canciones y danzas, diversas conferencias, exposiciones, estadios, teatros, auditorios, salas de conferencias, salas multifunción, salas de conferencias, salas de espectáculos,bares de discoteca, clubes nocturnos, discotecas de entretenimiento de alta gama, Gala del Festival de Primavera de TV, actividades culturales importantes en varias provincias y ciudades y otros lugares.

Pruebas:
Proceso de ensayo electrónico de envejecimiento de la pantalla
1)check: comprobar que la instalación del módulo de la caja anterior es todo correcto, comprobar si hay un cortocircuito, conexión mixta, comprobar si la instalación del módulo es suave, si la unión es limpia,comprobar si la apariencia está intacta, si hay golpes y arañazos
2)envejecimiento de la iluminación: utilizar la iluminación del sistema de control en línea, tiempo de prueba iluminación continua durante más de 72 horas
3) Prueba de indicadores: después de que la prueba de envejecimiento sea correcta, pida al equipo de inspección de calidad que realice la prueba de indicadores de parámetros

Preguntas frecuentes:
P1. ¿Cómo puedo obtener una cotización precisa para una pantalla de pantalla de pantalla de pared LED de señalización publicitaria?
P2.¿Cuánto tiempo me lleva obtener el precio de la pantalla LED interior y exterior?
¿Puedo comprar muestras y hacer un pedido?
¿Cuál es su plazo de entrega?Muro de vídeo fijo interior y exterior, panel LED de alquiler interior y exterior
¿Cuántos años es la garantía de su pantalla LED? (pantalla LED flexible creativa, pantalla transparente,...)
P6. ¿Cómo se empaqueta su pantalla de publicidad LED HD digital?
¿Cuáles son sus términos de pago?
¿Cuál es el método de envío?
¿Cómo hace que nuestro negocio sea a largo plazo y una buena relación?
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!