Display LED flessibile con servizio di fronte
P4 Display LED flessibile
,Display LED flessibile da 800 a 1000 nits
,Display LED flessibile che consente di risparmiare spazio
Display LED flessibile P4 per interni, design salvaspazio 800-1000nits con manutenzione frontale
Descrizione del prodotto:
Caratteristiche:
- Il design compatto salvaspazio consente di risparmiare spazio e costi di manodopera;
- Caratteristiche flessibili, facile installazione e adattabile a diverse strutture edilizie;
- Caratteristiche altamente personalizzabili con un'ampia gamma di opzioni di personalizzazione per dimensioni, forma e passo dei pixel;
- Altamente maneggevole: facile da installare, smontare, piegare, conservare e trasportare.
- Flessibile: design PCB morbido, può essere curvo, installazione flessibile
- Modulo piegabile: i moduli flessibili possono essere piegati frontalmente e posteriormente per ottenere applicazioni curve interne ed esterne. Diametro minimo 1 m per la costruzione di cilindri a LED.
- Sottile e leggero: con il guscio protettivo in silicone del modulo, il modulo è spesso solo 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
- Varie forme: può essere realizzato per forme circolari, a colonna, a onda, ecc.
- Manutenzione frontale: fissato da magneti, installazione facile e veloce, accesso e manutenzione frontali
- Installazione senza soluzione di continuità: le dimensioni precise del modulo e la facile installazione magnetica consentono di presentare contenuti visivi senza soluzione di continuità.

Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Schermo LED flessibile |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del cabinet: | 960×720mm |
| Dimensione del modulo: | 240x120 mm |
| Peso del cabinet: | 19 kg |
| Materiale del cabinet: | Acciaio semplice |
| Tipo di guida: | 1/15 |
| Luminosità: | 800-1000nits |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Manutenzione frontale |
| Grado IP: | IP20 |
| Frequenza di aggiornamento: | >1920 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Sospensione |
| Scala di grigi: | 12 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura di esercizio: | -20℃~+50℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
1. Design creativi
Una delle caratteristiche principali del display LED flessibile è che può adattarsi a diverse applicazioni con i design creativi, poiché gli alti potenziali che possiede lo rendono adatto a più condizioni.
In base alle specialità di questo schermo, può realizzare molti display LED creativi come display a cubo LED, display LED sferico, display LED a nastro e così via.
A volte il display può essere personalizzato a determinati angoli per te, se ne hai bisogno, in modo da ottenere forme più avventurose.
2. Schermo display LED a 360°
I display LED flessibili sono ultrasottili, leggeri e hanno flessibilità. Pertanto, può progettare forme altamente flessibili come il nastro e può essere piegato di 180°.
(1). Il modulo display LED con copertura morbida può ottenere la massima uniformità del colore e scala di grigi, che può proteggere efficacemente i LED.
(2). La flessibilità rende l'installazione del display LED facile e veloce.
(3). L'elevata flessibilità offre ai progettisti più libertà per creare forme più innovative.


Il nostro servizio:
Servizio di prevendita:
Le richieste di informazioni riceveranno risposta entro 24 ore. Ricerca di mercato e previsioni per il cliente. Fornire soluzioni uniche e professionali in base alle esigenze del cliente. Scheda tecnica e campioni offerti. Altri servizi richiesti come design di imballaggio speciale, visita della fabbrica e così via.
Servizio in vendita:
Monitoraggio costante delle procedure di produzione. Fornire foto e video in base alle esigenze del cliente durante la produzione. Fornitura di pezzi di ricambio gratuiti.
Servizio post-vendita:
Il periodo di risposta ai reclami non supera le 24 ore; guida alla manutenzione e soluzione dei problemi fornita entro 48 ore. Garanzia: 24 mesi. Formazione tecnica gratuita. Set completo di documenti gratuiti, che includono guida all'installazione, manuale operativo del software, manuale di facile manutenzione e CD del software del sistema di controllo e così via.
FAQ:
Q1: Sei un produttore o una società commerciale?
A1: Siamo produttori di LED, OEM e ODM opzionali, fornitori di soluzioni multiple, con oltre 10 anni di esperienza nel settore LED! Inoltre, Visual World è una fabbrica moderna dedicata all'applicazione dell'intelligenza artificiale all'industria LED.
Q2: Che dire della garanzia?
A2: Forniamo almeno 2 anni di garanzia e alcuni prodotti possono avere 5 anni di garanzia. Anche dopo la garanzia, possiamo comunque riparare il prodotto gratuitamente, devi solo pagare le spese di spedizione.
Q3: Puoi personalizzare il mio logo sul display LED?
A3: Certo, possiamo stampare il tuo logo su PCB e Cabinet LED, se necessario. Quindi manterrai il tuo marchio.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!