800-1000nits P4 intérieur Conception économe en espace Affichage à LED flexible avec service avant
P4 Affichage à LED flexible
,Affichage à LED flexible de 800 à 1000 nits
,Affichage à LED flexible permettant d'économiser de l'espace
800-1000nits P4 intérieur Conception économe en espace Affichage à LED flexible avec service avant
Description du produit:
Caractéristiques:
- La conception compacte permettant d'économiser de l'espace permet d'économiser de l'espace et des coûts de main-d'œuvre;
- Des caractéristiques flexibles, faciles à installer et adaptables à différentes structures de bâtiments;
- Des fonctionnalités hautement personnalisables avec un large éventail d'options de personnalisation pour la taille, la forme et la hauteur des pixels;
- Très maniable - facile à installer, démonter, plier, stocker et transporter.
- Flexible:conception de circuits imprimés souples, pouvant être incurvés, installation flexible
- Module pliable: Les modules flexibles peuvent être pliés à l'avant et à l'arrière pour obtenir une application courbe interne et externe.
- Mince et léger: doté d'une coque en silicium protégeant le module, il ne mesure que 8,6 mm et pèse 0,17 kg.
- Différentes formes:peut être faite pour les cercles, colonnes, ondes...etc.
- Service d'avant:Fixé par des aimants, installation facile et rapide, accès avant et entretien
- Installation transparente:La taille précise du module et la facilité d'installation magnétique lui permettent de présenter un contenu visuel transparent.

Paramètres techniques:
| Paramètres techniques | Écran à LED flexible |
| La hauteur des pixels: | 4 mm |
| Type de LED: | Le numéro d'enregistrement |
| Dimension du cabinet: | 960 × 720 mm |
| Taille du module: | 240 x 120 mm |
| Poids du placard: | 19 kg |
| Matériau du placard: | Acier simple |
| Type de conduite: | Jéhovah nous protège, 15/4 |
| Lumière: | 800 à 1000 nuits |
| Puissance maximale/moyenne: | 800/280 W/m2 |
| Maintenance: | Service de première ligne |
| Classification IP: | Résistance à la corrosion |
| Taux de mise à jour: | > 1920 Hz |
| Type d'installation: | Montage/suspension |
| Échelle grise: | 12 bits |
| Angle de vue: | H:140°; V:140° |
| Température de fonctionnement: | -20°C à +50°C |
| Humidité de fonctionnement: | 10% à 90% de RH |
Applications:
1. Des conceptions créatives
L'une des principales caractéristiques de l'affichage LED flexible est qu'il peut s'adapter à différentes applications avec des conceptions créatives, car ses potentiels élevés le rendent adapté à plus de conditions.
Selon les spécialités de cet écran, il peut réaliser de nombreux écrans LED créatifs tels queAffichage de cube LED, affichage LED sphérique, affichage LED à ruban et ainsi de suite.
Parfois, l'écran peut être personnalisé à certains angles pour vous si vous en avez besoin afin d'obtenir des formes plus aventureuses.
2.Écran d'affichage à LED à 360°
Les écrans LED flexibles sont ultra-minces, légers et flexibles.
(1) Le module d'affichage LED avec couverture souple peut atteindre la plus haute uniformité de couleur et l'échelle de gris, ce qui peut protéger efficacement les LED.
(2) La flexibilité rend l'installation de l'écran LED facile et rapide.
(3).La grande flexibilité offre aux concepteurs une plus grande liberté pour créer des formes plus innovantes.


Notre service:
Service de prévente:
Les enquêtes seront traitées dans les 24 heures. Recherche de marché et prévision pour le client. Fournir des solutions uniques et professionnelles basées sur les exigences du client. Fiche de données et échantillons offerts.Autres services requis tels que la conception spéciale des emballages, visite d'usine et ainsi de suite.
Le service en vente:
Suivi des procédures de production tout le temps. Fournir des photos et des vidéos selon les exigences du client pendant la production. Pièces de rechange gratuites fournies.
Service après-vente:
Délai de réponse aux réclamations ne dépassant pas 24 heures; conseils d'entretien et solution de problème fournis dans les 48 heures. Garantie: 24 mois. Formation gratuite des techniciens. Documentation complète gratuitecomprenant les instructions d'installation, le manuel d'utilisation du logiciel, le manuel d'entretien facile et le CD du logiciel du système de contrôle, etc.
FAQ:
Q1: Êtes-vous un fabricant ou une société commerciale?
A1: Nous sommes fabricant de LED, OEM & ODM optionnel, fournisseur de solutions multiples, plus de 10 ans d'expérience dans l'industrie LED!Visual World est une usine moderne dédiée à l' application de l' intelligence artificielle à l' industrie des LED..
Q2: et la garantie?
A2: Nous fournissons au moins 2 ans de garantie, et certains produits peuvent être 5 ans de garantie. Même après la garantie, nous pouvons toujours réparer le produit gratuitement, vous devez juste payer le coût d'expédition.
Q3: Pouvez-vous personnaliser mon logo sur l'affichage LED?
A3: Bien sûr, nous pouvons imprimer votre logo sur le PCB et l'armoire LED si vous avez besoin. Ainsi, vous garderez votre propre marque.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!