800-1000nits Interior P4 Design de poupança de espaço Exibição LED flexível com serviço frontal
P4 Display LED flexível
,Display LED flexível de 800 a 1000 nits
,Display LED flexível que economiza espaço
800-1000nits Indoor P4 Design Flexível de LED com Serviço Frontal
Descrição do Produto:
Características:
- Design compacto que economiza espaço e custos de mão de obra;
- Características flexíveis, fácil instalação e adaptável a diferentes estruturas de edifícios;
- Recursos altamente personalizáveis com uma ampla gama de opções de personalização para tamanho, forma e passo de pixel;
- Altamente manobrável - fácil de instalar, desmontar, dobrar, armazenar e transportar.
- Flexível: Design de PCB macio, pode ser curvado, instalação flexível
- Módulo dobrável: Os módulos flexíveis podem fazer dobras frontais e reversas para obter aplicações curvas internas e externas. Diâmetro mínimo de 1m para construção de cilindro de LED.
- Fino e leve: Com a capa protetora de silicone do módulo, o módulo tem apenas 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
- Várias formas: Pode ser feito para formas de círculo, coluna, onda...etc
- Serviço frontal: Fixado por ímãs, instalação fácil e rápida, acesso e manutenção frontal
- Instalação perfeita: O tamanho preciso do módulo e a fácil instalação magnética permitem que ele apresente conteúdo visual perfeito.

Parâmetros Técnicos:
| Parâmetros Técnicos | Tela de LED Flexível |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do Gabinete: | 960×720mm |
| Tamanho do Módulo: | 240x120 mm |
| Peso do Gabinete: | 19kg |
| Material do Gabinete: | Aço Simples |
| Tipo de Condução: | 1/15 |
| Brilho: | 800-1000nits |
| Potência Máx/Média: | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal |
| Classificação IP: | IP20 |
| Taxa de Atualização: | >1920 Hz |
| Tipo de Instalação: | Montagem/Suspensão |
| Escala de Cinza: | 12 bits |
| Ângulo de Visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura Operacional: | -20℃~+50℃ |
| Umidade Operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
1. Designs Criativos
Uma das principais características do display de LED flexível é que ele pode se encaixar em diferentes aplicações com os designs criativos, pois os altos potenciais que possui o tornam adequado para mais condições.
De acordo com as especialidades desta tela, ela pode alcançar muitos displays de LED criativos, comodisplay de cubo de LED, display de LED esférico, display de LED de fita e assim por diante.
Às vezes, o display pode ser personalizado para certos ângulos para você, se você tiver essa necessidade, a fim de obter formas mais aventureiras.
2. Tela de display de LED abrangente de 360°
Os displays de LED flexíveis são ultrafinos, leves e têm flexibilidade. Portanto, ele pode projetar formas altamente flexíveis, como fita, e pode ser dobrado em 180°.
(1). O módulo de display de LED com capa macia pode obter a maior uniformidade de cor e escala de cinza, o que pode proteger os LEDs de forma eficaz.
(2). A flexibilidade torna a instalação do display de LED fácil e rápida.
(3). A alta flexibilidade dá aos designers mais liberdade para criar formas mais inovadoras.


Nosso Serviço:
Serviço de pré-venda:
As consultas serão respondidas em 24 horas. Pesquisa de mercado e previsão para o cliente. Fornecer soluções únicas e profissionais com base na necessidade do cliente. Ficha de dados e amostras oferecidas. Outros serviços necessários, como design de embalagem especial, visita à fábrica e assim por diante.
Serviço em venda:
Acompanhamento dos procedimentos de produção o tempo todo. Fornecer fotos e vídeos de acordo com a necessidade do cliente durante a produção. Peças de reposição gratuitas fornecidas.
Serviço pós-venda:
O período de resposta a reclamações não excede 24 horas; orientação de manutenção e solução de problemas fornecidas em 48 horas. Garantia: 24 meses. Treinamento técnico gratuito. Conjunto completo de documentos gratuitos, incluindo orientação de instalação, manual de operação do software, manual de manutenção fácil e CD do software do sistema de controle e assim por diante.
Perguntas frequentes:
Q1: Você é um fabricante ou empresa comercial?
A1: Somos fabricantes de LED, OEM e ODM opcionais, fornecedor de múltiplas soluções, mais de 10 anos de experiência na indústria de LED! Além disso, a Visual World é uma fábrica moderna dedicada à aplicação de inteligência artificial na indústria de LED.
Q2: E quanto à garantia?
A2: Fornecemos pelo menos 2 anos de garantia, e alguns produtos podem ter 5 anos de garantia. Mesmo após a garantia, ainda podemos reparar o produto gratuitamente, você só precisa pagar o custo de envio.
Q3: Você pode personalizar meu logotipo no display de LED?
A3: Claro, podemos imprimir seu logotipo na PCB e no Gabinete de LED, se você precisar. Assim, você manterá sua própria marca.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!