P30 Outdoor Flexible LED Mesh Screen per grande display trasparente dello stadio
P30 schermo reticolato a LED flessibile
,schermo a maglia a led flessibile per esterni
,grande schermo a maglia a led flessibile
P30 Outdoor Flexible LED Mesh Screen per grande display trasparente dello stadio
Descrizione del prodotto:
Lo schermo a maglia a LED è composto da una sorta di luce a pixel LED leggera, morbida e flessibile, che potrebbe anche riunirsi per essere il sistema di visualizzazione a colori trasparente con accessori convenienti.Le sue caratteristiche sono l'installazione flessibile, leggeri, altamente trasparenti, che sono adatti a vari tipi di installazione, come piegatura, piegatura, avvolgimento, oscillazione, ecc.E' un'alta arte e creatività che può essere liberamente montata in varie forme.
Caratteristiche:
- Forma flessibile:La maglia a led piegabile può soddisfare la maggior parte delle superfici insolite del progetto o delle soggezioni irregolari.
- Uso all'aperto:Protezione IP66, impermeabile, impermeabile alla polvere, resistente al vento e buona dissipazione del calore.
- Peso leggero:maglia a led pesa 10-15 kg/mq, basso carico richiesto per le facciate degli edifici.
- Alta trasparenza:Alta trasparenza fino al 90%, mantiene un'alta visibilità dall'interno dell'hotel.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED Magic Cube |
| Modello di prodotto: | LEDNet |
| Pixel Pitch: | 31.25 mm |
| Tipo di LED: | SMD2727 |
| LED Qty.: | 1-4 LED/pixel |
| Dimensione del modulo: | 250x1250 mm |
| Peso dell'armadio: | 70,5 kg |
| Materiale per il gabinetto: | PC + filo di acciaio |
| Tipo di guida: | Staticità |
| Brillantezza: | 2000-8000 nit |
| Potenza massima/media: | 820/287 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | Protezione IP66 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |


Campo di applicazione
La serie Lednet è un display a maglia morbida a LED con caratteristiche flessibili, leggere, facili da installare e mantenere.Può essere liberamente combinato in varie forme per progetti artistici e creativi. ampiamente utilizzato in sfondo palcoscenico, bar, ktv, decorazione della superficie dell'edificio, centri commerciali, decorazioni per matrimoni e altri luoghi.


Punti chiave per la maglia a led
1. Dimensione della larghezza x altezza
2. Richiesta di luminosità (uso di giorno o di notte, anche per il periodo di tempo esatto di giorno come dopo le 16...)
3Distanza di visione
4. Requisito per l'esecuzione del contenuto
(video HD/ bassa risoluzione, video/ grafica/ logo, testo, branding/ decorazione a colori)
5Condizione ambientale, come temperatura più alta o più bassa, o in prossimità del mare
6. Foto / disegni necessari sul posto
Accessori
Casella di alimentazione principale e secondaria
Controller LED principale e sotto LED
Distribuitore di potenza (facoltativo)
Trasmettitore a fibra ottica
Fabbricazione in cui il valore dei materiali non si trova al di fuori del valore del prodotto
Aggancio metallico
Cavi per il collegamento
Cercate il display a LED con prestazioni più elevate per la decorazione degli edifici?Con una lampada a LED NationStar di alta qualità, questo prodotto presenterà esperienze visive spettacolari per scenari di applicazione all'aperto.
Se avete bisogno di ulteriori informazioni di questo prodotto, pls non esitate a contattarci!
Domande frequenti
Q1. Qual è la luminosità massima?
Può raggiungere i 8000nits.
Q2. Qual è il passo dei pixel?
Questo modello ha P30, P40, P60, P80, P100.
Può funzionare con il controllore di sistema NovaStar?
Il controller NovaStar e' compatibile con questo prodotto.
Q4. Qual è il vostro più grande progetto per questo prodotto?
Abbiamo realizzato un progetto di rete a led di 12.000 mq per una facciata di un edificio a Guangzhou in Cina.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!