P30 Exterior Flexível LED Mesh Screen para grande estádio visualização transparente
P30 Ecrã de malha LED flexível
,Ecrã de malha LED flexível para exteriores
,tela de malha led flexível de estádio grande
P30 Exterior Flexível LED Mesh Screen para grande estádio visualização transparente
Descrição do produto:
A tela de malha de LED é composta por uma espécie de luz de pixel LED leve, macia e flexível, que também pode se reunir para ser o sistema de exibição transparente a cores completas por acessórios convenientes.As suas características são a instalação flexível, leves, altamente transparentes, que são adaptados a vários tipos de instalação, tais como dobra, dobragem, enrolamento, balanço, etc.É a alta arte e criatividade que pode ser livremente montada em várias formas.
Características:
- Forma flexível: A malha led flexível pode atender à maioria das superfícies de projeto incomuns ou sujeção irregular.
- Utilização ao ar livre:Proteção IP66, impermeável, à poeira, resistente ao vento e boa dissipação de calor.
- Peso leve: A malha de LED pesa 10-15 kg/m2, exigindo uma baixa carga para as fachadas dos edifícios.
- Alta transparência: Alta transparência de 90%, mantém uma elevada visibilidade a partir do interior do hotel.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Exibição LED Magic Cube |
| Modelo de produto: | LEDNet |
| Pitch de pixels: | 31.25 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| LED Qty.: | 1-4 LED/pixel |
| Tamanho do módulo: | 250 x 1250 mm |
| Peso do gabinete: | 7.5 kg |
| Material do gabinete: | PC + fio de aço |
| Tipo de condução: | Estática |
| Brilho: | 2000-8000 nits |
| Potência máxima/média | 820/287 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP66 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |


Área de aplicação
A série Lednet é uma tela de malha leve com características flexíveis, leves, fáceis de instalar e manter.Pode ser livremente combinado em uma variedade de formas para projetos artísticos e criativos. Estando amplamente utilizado no fundo do palco, bar, ktv, decoração da superfície do edifício, shoppings, decorações de casamento e outros lugares.


Pontos-chave da malha LED
1. Tamanho da largura x altura
2Requisito de luminosidade (utilização durante o dia ou à noite, mesmo período de tempo exato durante o dia, como depois das 16h...)
3Distância de visão
4Requisitos para a execução de conteúdos
(vídeos HD/ baixa resolução, vídeos/ gráficos/ logotipo, texto, marca/ decoração de cores)
5Condição do ambiente, como temperatura mais alta ou mais baixa, ou perto da praia
6Fotos / desenhos no local necessários
Acessórios
Caixa de alimentação principal e secundária
Controlador principal e sub-LED
Distribuidor de energia (opcional)
Transmissor de fibra óptica
Fios e vigas de aço
Gancho de metal
Cabos de ligação
Procurando o maior desempenho de custo LED para decoração de edifícios?Com lâmpada de alta qualidade NationStar LED, este produto irá apresentar experiências visuais espetaculares para cenários de aplicação ao ar livre.
Se você precisar de mais informações sobre este produto, pls não hesite em entrar em contato conosco!
Perguntas frequentes
Q1. Qual é o brilho máximo?
Pode atingir 8000nits, uso diurno livre.
Q2. Qual é o passo dos pixels?
Este modelo tem P30, P40, P60, P80, P100.
Pode funcionar com o controlador do sistema NovaStar?
O controlador NovaStar é compatível com este produto.
Q4. Qual é o seu maior projeto para este produto?
Fizemos um projeto de malha LED de 12.000 m2 para uma fachada de um edifício em Guangzhou, China.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!