Écran de treillis LED flexible extérieur P30 pour affichage transparent de grand stade
P30 Écran de treillis à LED flexible
,Écran de maillage à LED extérieur flexible
,Écran de maillage à LED souple de grand stade
Écran de treillis LED flexible extérieur P30 pour affichage transparent de grand stade
Description du produit:
L'écran de maillage LED est composé d'une sorte de lumière pixel LED légère, douce et flexible, qui pourrait également se réunir pour former le système d'affichage en couleur transparente par des accessoires pratiques.Ses caractéristiques sont l'installation flexible, légers, très transparents, qui sont adaptés à différents types d'installation, tels que la flexion, le pliage, l'enroulement, l'oscillation, etc.C'est un artisanat et une créativité de haut niveau qui peuvent être librement assemblés sous diverses formes..
Caractéristiques:
- Forme souple:Le maillage à LED pliable peut répondre à la plupart des surfaces de projet inhabituelles ou à la soumission irrégulière.
- Utilisation en extérieur: taux de protection IP66, étanche à l'eau et à la poussière, résistant au vent et bonne dissipation de chaleur.
- Poids léger:Le maillage à LED pèse 10 à 15 kg/m2, ce qui nécessite une faible charge pour les façades des bâtiments.
- Haute transparence: haute transparence à 90%, maintient une grande visibilité depuis l'intérieur de l'hôtel.
Paramètres techniques:
| Paramètres techniques | Affichage à LED Magic Cube |
| Modèle de produit: | LEDNet |
| La hauteur des pixels: | 31.25 mm |
| Type de LED: | Le numéro de série |
| LED Qty.: | 1 à 4 LED/pixel |
| Taille du module: | 250 x 1250 mm |
| Poids du placard: | 7.5 kg |
| Matériau du placard: | PC + fil d'acier |
| Type de conduite: | Statique |
| Lumière: | 2 000 à 8 000 nits |
| Puissance maximale/moyenne: | 820/287 W/m2 |
| Maintenance: | Service de première ligne |
| Environnement: | Utilisation en extérieur |
| Classification IP: | Résistance à la corrosion |
| Taux de mise à jour: | > 1920 Hz |
| Type d'installation: | Montage/suspension |
| Échelle grise: | 14 bits |
| Angle de vue: | H:140°; V:140° |
| Température de fonctionnement: | -20°C à +50°C |
| Humidité de fonctionnement: | 10% à 90% de RH |


Domaine d'application
La série Lednet est un affichage à treillis doux à LED avec des caractéristiques flexibles, légères, faciles à installer et à entretenir.Il peut être librement combiné dans une variété de formes pour des projets artistiques et créatifsIl est largement utilisé dans les décorations de scène, de bar, de ktv, de décoration de surface de bâtiment, de centres commerciaux, de décoration de mariage et d'autres endroits.


Points clés pour les mailles à LED
1. Taille de la largeur x hauteur
2. Exigence de luminosité (utilisation de jour ou de nuit, même période exacte de jour comme après 16h...)
3. Distance de vue
4. Exigence pour le contenu
(vidéos HD / basse résolution, vidéos / graphiques / logo, texte, marque / décoration de couleur)
5Condition environnementale, telle que la température la plus élevée ou la plus basse, ou près de la mer
6. Des photos / dessins sur place nécessaires
Les accessoires
Boîte d'alimentation principale et secondaire
Contrôleur LED principal et sous-LED
Distributeur de puissance (facultatif)
Émetteur-récepteur à fibre optique
Fils et poutres en acier
Crochet métallique
Des câbles de connexion
À la recherche de l'affichage à LED le plus performant pour la décoration de bâtiments?Avec une lampe à LED NationStar de haute qualité, ce produit présentera des expériences visuelles spectaculaires pour les scénarios d'application en extérieur.
Si vous avez besoin de plus d'informations sur ce produit, n'hésitez pas à nous contacter!
Questions fréquentes
Q1. Quelle est la luminosité maximale?
Il peut atteindre 8 000nits.
Q2. Quelle est votre hauteur en pixels?
Ce modèle est P30, P40, P60, P80, P100.
Est-ce qu'il peut fonctionner avec le contrôleur du système NovaStar?
Le contrôleur NovaStar est compatible avec ce produit.
Q4. Quel est votre plus grand projet pour ce produit?
Nous avons réalisé un projet de 12 000 mètres carrés pour une façade de bâtiment à Guangzhou en Chine.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!