Display a LED flessibile per interni 800-1000nits P4 Disegno a risparmio di spazio
Display LED flessibile e versatile
,Display a LED pieghevole IP20
800-1000nits P4 Display LED flessibile
Descrizione del prodotto:
Caratteristiche:
- La progettazione compatta che consente di risparmiare spazio consente di risparmiare spazio e costi di manodopera;
- caratteristiche flessibili, facili da installare e adattabili a diverse strutture edilizie;
- Funzioni altamente personalizzabili con una vasta gamma di opzioni di personalizzazione per dimensioni, forma e passo dei pixel;
- Molto manovrabile: facile da installare, smontare, piegare, conservare e trasportare.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED flessibile |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del gabinetto: | 960×720 mm |
| Dimensione del modulo: | 240x120 mm |
| Peso dell'armadio: | 19 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Acciaio semplice |
| Tipo di guida: | "Cerchiamo Dio", 1/15 |
| Brillantezza: | 800-1000nits |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 12 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
1. Disegni creativi
Una delle caratteristiche principali del display a LED flessibile è che può adattarsi a diverse applicazioni con i disegni creativi in quanto le elevate potenzialità che possiede lo rendono adatto a più condizioni.
Secondo le specialità di questo schermo, può ottenere molti schermi LED creativi comeDisplay a LED a cubo, display LED sferici, display LED a nastro e così via.
A volte il display può essere personalizzato in determinate angolazioni per voi, se avete tale bisogno, in modo da ottenere forme più avventurose.
2Display LED pubblicitario esterno gigante
I display a LED morbidi possono supportare l'installazione di display a LED giganti, sia che siano installati da moduli a LED o armadi.
Inoltre, poiché il display a LED morbido ha un'eccellente dissipazione del calore, può essere più resistente di altri tipi di display.e meno preoccupazioni per la manutenzione quotidiana.
3. 360° con schermo a LED
I display a LED flessibili sono ultra sottili, leggeri e flessibili, quindi possono progettare forme altamente flessibili come il nastro e possono essere piegati a 180°.
(1) Il modulo di visualizzazione a LED con copertura morbida può ottenere la massima uniformità dei colori e la scala di grigi, che può proteggere efficacemente i LED.
(2) La flessibilità rende l'installazione dei display LED facile e veloce.
(3) L'elevata flessibilità offre ai progettisti maggiore libertà per creare forme più innovative.



Il nostro servizio:
Servizio di prevendita:
Le richieste saranno risposte entro 24 ore. Ricerca di mercato e previsione per il cliente. Fornire soluzioni uniche e professionali basate sulle esigenze del cliente. Fogli di dati e campioni offerti.Altri servizi richiesti, quali la progettazione di imballaggi speciali, visite in fabbrica e così via.
Servizio in vendita:
Tracciamento delle procedure di produzione in ogni momento. Fornire foto e video secondo i requisiti del cliente durante la produzione.
Servizio post vendita:
Per quanto riguarda i servizi di manutenzione e di manutenzione, il periodo di risposta al reclamo non deve superare le 24 ore; la guida e la soluzione del problema sono fornite entro 48 ore.che includono le istruzioni per l'installazione, manuale di funzionamento del software, manuale di manutenzione facile e CD del software del sistema di controllo e così via.
FAQ:
Q1:Come scegliere un display a led?
R1: Dovreste considerare 3 semplici domande quando scegliete da soli uno schermo a led.
1Qual e' l'ambiente, interno o esterno?
2. È destinato a noleggio (che deve essere spostato frequentemente da un luogo all'altro) o per installazione fissa (che deve essere installata in un luogo in modo permanente)?
3. qual è la dimensione approssimativa dello schermo a led che desiderate acquistare?
Q2: Come spedire?
A2: è facoltativo e rispettiamo la scelta del cliente.o via mare in base al peso e al volume della merce e al tempo di consegna necessario.
Q3: Come installare dopo aver ricevuto?
A3: vi offriremo il disegno per guidare per l'installazione, anche inviare il nostro ingegnere per te per aiuto se necessario.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!