Display LED flexible para interiores de 800 a 1000 nits
Display LED flexible y versátil
,Display LED plegable IP20
Pantalla LED flexible para interiores de 800-1000 nits P4 con diseño que ahorra espacio y servicio frontal
Descripción del producto:
Características:
- El diseño compacto que ahorra espacio reduce los costos de espacio y mano de obra;
- Características flexibles, fácil instalación y adaptable a diferentes estructuras de edificios;
- Características altamente personalizables con una amplia gama de opciones de personalización para el tamaño, la forma y el paso de píxeles;
- Altamente maniobrable: fácil de instalar, desmontar, plegar, almacenar y transportar.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla LED flexible |
| Paso de píxeles: | 4 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensión del gabinete: | 960×720 mm |
| Tamaño del módulo: | 240x120 mm |
| Peso del gabinete: | 19 kg |
| Material del gabinete: | Acero simple |
| Tipo de conducción: | 1/15 |
| Brillo: | 800-1000 nits |
| Potencia máxima/promedio: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Clasificación IP: | IP20 |
| Frecuencia de actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de instalación: | Montaje/Colgante |
| Escala de grises: | 12 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% HR |
Aplicaciones:
1. Diseños creativos
Una de las principales características de la pantalla LED flexible es que puede adaptarse a diferentes aplicaciones con los diseños creativos, ya que los altos potenciales que posee la hacen adecuada para más condiciones.
De acuerdo con las especialidades de esta pantalla, puede lograr muchas pantallas LED creativas como pantalla de cubo LED, pantalla LED esférica, pantalla LED de cinta, etc.
A veces, la pantalla se puede personalizar a ciertos ángulos para usted si tiene esa necesidad para lograr formas más aventureras.
2. Pantalla LED publicitaria gigante para exteriores
Las pantallas LED suaves pueden admitir la instalación de pantallas LED gigantes, ya sea que se instalen desde módulos LED o gabinetes. Además, puede personalizar su tamaño y diseño preferidos.
Además, como la pantalla LED suave tiene una excelente disipación de calor, puede ser más duradera que otros tipos de medios de visualización. La larga duración de uso brinda a los clientes una mayor rentabilidad y menos preocupaciones por el mantenimiento diario.
3. Pantalla de pantalla LED envolvente de 360°
Las pantallas LED flexibles son ultradelgadas, livianas y tienen flexibilidad. Por lo tanto, puede diseñar formas altamente flexibles, como cintas, y se puede doblar 180°.
(1). El módulo de pantalla LED con cubierta blanda puede lograr la mayor uniformidad de color y escala de grises, lo que puede proteger los LED de manera efectiva.
(2). La flexibilidad facilita y agiliza la instalación de la pantalla LED.
(3). La alta flexibilidad brinda a los diseñadores más libertad para crear formas más innovadoras.



Nuestro servicio:
Servicio de preventa:
Las consultas serán respondidas dentro de las 24 horas. Investigación de mercado y pronóstico para el cliente. Proporcionar soluciones únicas y profesionales basadas en los requisitos del cliente. Hoja de datos y muestras ofrecidas. Otros servicios requeridos, como diseño de embalaje especial, visita a la fábrica, etc.
Servicio en venta:
Seguimiento de los procedimientos de producción todo el tiempo. Proporcionar fotos y videos según los requisitos del cliente durante la producción. Piezas de repuesto gratuitas proporcionadas.
Servicio postventa:
El período de respuesta a las quejas no excede las 24 horas; se proporciona orientación de mantenimiento y solución de problemas en 48 horas. Garantía: 24 meses. Capacitación gratuita de técnicos. Juego completo de documentos sin cargo, que incluye guía de instalación, manual de operación del software, manual de mantenimiento fácil y CD del software del sistema de control, etc.
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Cómo elegir una pantalla LED?
A1: Debe considerar 3 preguntas simples cuando elija una pantalla LED por su cuenta.
1. ¿Cuál es el entorno: interior o exterior?
2. ¿Es para uso de alquiler (necesita ser trasladado de un lugar a otro con frecuencia) o para instalación fija (para ser instalado en un lugar de forma permanente)?
3. ¿Cuál es el tamaño aproximado de la pantalla LED que le gustaría comprar?
P2: ¿Cómo realizar el envío?
A2: Es opcional y respetamos la elección del cliente. Puede elegir enviar por carga aérea, por DHL (Fedex, UPS, etc.) empresa de mensajería internacional, o por mar de acuerdo con el peso y el volumen de sus productos y el tiempo de entrega que necesita.
P3: ¿Cómo instalarlo después de recibirlo?
A3: Le ofreceremos el dibujo para guiarlo en la instalación, incluso enviaremos a nuestro ingeniero para que lo ayude si es necesario.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!