Instalação interna de 800-1000nits P4 Design de poupança de espaço Serviço frontal Display LED flexível
Display LED flexível versátil
,Display LED flexível IP20
Instalação interna de 800-1000nits P4 Design de poupança de espaço Serviço frontal Display LED flexível
Descrição do produto:
Características:
- O projeto compacto que economiza espaço economiza espaço e custos de mão-de-obra;
- Características flexíveis, fácil de instalar e adaptáveis a diferentes estruturas de edifícios;
- Características altamente personalizáveis com uma ampla gama de opções de personalização para tamanho, forma e passo de pixel;
- Muito manobrável - fácil de instalar, desmontar, dobrar, armazenar e transportar.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de exibição LED flexível |
| Pitch de pixels: | 4 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do gabinete: | 960 × 720 mm |
| Tamanho do módulo: | 240x120 mm |
| Peso do gabinete: | 19 kg |
| Material do gabinete: | Aço simples |
| Tipo de condução: | A Bíblia, 1/15 |
| Brilho: | 800-1000nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | Proteção IP20 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 12 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
1. Projetos Criativos
Uma das principais características do ecrã LED flexível é que ele pode caber em diferentes aplicações com os projetos criativos, pois os altos potenciais que possui tornam-no adequado a mais condições.
De acordo com as especialidades deste ecrã, ele pode alcançar muitas telas LED criativas, tais comoDisplay de cubo LEDDisplay LED esférico, Display LED de fita e assim por diante.
Às vezes, o ecrã pode ser personalizado para certos ângulos para você, se você tiver essa necessidade, de modo a alcançar formas mais aventureiras.
2Display LED gigante de publicidade exterior
As telas LED suaves podem suportar a instalação de telas LED gigantes, sejam elas instaladas a partir de módulos LED ou armários.
Além disso, como o ecrã LED macio tem uma excelente dissipação de calor, pode ser mais durável do que outros tipos de mídia de exibição.e menos preocupação com a manutenção diária.
3. 360° com ecrã de LED
Os ecrãs LED flexíveis são ultrafinos, leves e têm flexibilidade. Portanto, pode projetar formas altamente flexíveis, como fita, e pode ser dobrado 180 °.
(1) O módulo de exibição de LED com cobertura macia pode alcançar a mais elevada uniformidade de cores e escala de cinzas, o que pode proteger os LED de forma eficaz.
(2) A flexibilidade torna a instalação do ecrã LED fácil e rápida.
(3) A elevada flexibilidade dá aos designers mais liberdade para criar formas mais inovadoras.



O nosso serviço:
Serviço de pré-venda:
As consultas serão respondidas dentro de 24 horas. Pesquisa de mercado e previsão para o cliente. Fornecer soluções únicas e profissionais com base nas exigências do cliente. Folha de dados e amostras oferecidas.Outros serviços necessários, tais como conceção de embalagens especiais, visita de fábrica e assim por diante.
Serviço de venda:
Seguimento dos procedimentos de produção o tempo todo. Fornecer fotos e vídeos de acordo com as exigências do cliente durante a produção.
Serviço pós-venda:
- período de resposta às reclamações não superior a 24 horas; orientação de manutenção e solução de problemas fornecidos em 48 horas.que incluem orientações de instalação, manual de operação de software, manual de manutenção fácil e CD de software do sistema de controlo, etc.
Perguntas frequentes:
Q1:Como escolher uma tela LED?
R1: Você deve considerar 3 perguntas simples quando escolher um ecrã led por si mesmo.
1Qual é o ambiente, interior ou exterior?
2É para aluguer (precisa ser deslocado frequentemente de um local para outro) ou para instalação fixa (para ser instalado permanentemente num local)?
3. qual é o tamanho aproximado do ecrã LED que gostaria de comprar?
Q2: Como enviar?
A2: É opcional e respeitamos a escolha do cliente. Você pode optar por enviar por carga aérea, por DHL ((Fedex, UPS etc) empresa internacional express,ou por mar, de acordo com o peso e volume da mercadoria e o prazo de entrega necessário.
Q3: Como instalar depois de recebido?
A3: Oferecer-lhe-emos o desenho para guiá-lo para a instalação, mesmo enviar o nosso engenheiro para você para ajuda se necessário.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!