500x250 mm schermo LED fisso Super Slim 60 mm Spessore P1.95 P2.5
500x250 mm schermo a LED fisso
,schermo a LED fisso da 60 mm
,P2.5 schermo a led sottile
1000/750/500x250mm schermo LED fisso / 100% servizio completo / Super Slim
Display LED di manutenzione frontale / internoFissatoschermo a LED/ Peso super leggero / Buona precisione di splicing.
Caratteristiche
- DIVERSE dimensioni
Diverse dimensioni di armadio, Splicing flessibile, può fare 1000x500mm, 750x500mm, 500x500mm.
- SUPER SLIM
Super sottile, lo spessore e' solo di 60 mm.
- Angolo di visione ampio
H:140°,V:140°
- Alta precisione
Buona piattazza, senza linee chiare e scure dopo l'incastro.
Le parti interessate devono essere autorizzate a fornire le informazioni richieste.
| Modello di prodotto: | P1.95 |
| Pixel Pitch: | 1.95 mm |
| Tipo di LED: | SMD1515 |
| Dimensione del gabinetto: | 1000/750/500x500x60 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x250 mm |
| Peso dell'armadio: | 25 kg/mq |
| Materiale per il gabinetto: | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Tipo di guida: | 1/32 |
| Brillantezza: | > 700 nit |
| Potenza massima/media: | 500/175 W/mq |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | F: IP20, R: IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Disegno
1000x500 mm armadietto a LED.


Le foto
Invecchiamento per schermo a LED.

Applicazione

FAQ:
1D: Lei è un produttore o una società commerciale?
R: Siamo produttori di LED, OEM & ODM opzionale, fornitore di soluzioni multiple, più di 10 anni di esperienza nell'industria LED!Visual World è una moderna fabbrica dedicata all'applicazione dell'intelligenza artificiale all'industria dei LED.
2D: E la garanzia?
R: Forniamo almeno 2 anni di garanzia, e alcuni prodotti possono essere 5 anni di garanzia. Anche dopo la garanzia, possiamo ancora riparare il prodotto gratuitamente, devi solo pagare il costo di spedizione.
3. D: Puoi personalizzare il mio logo sul display LED?
A: Certo, possiamo stampare il tuo logo su PCB e LED se hai bisogno.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!