Pantalla LED fija de 500x250 mm Super delgada de 60 mm de espesor P1.95 P2.5
Pantalla LED fija de 500x250 mm
,Pantalla LED fija de 60 mm
,P2.5 pantalla LED delgada
1000/750/500x250mm pantalla LED fija / 100% servicio frontal completo / súper delgado
Display LED de mantenimiento frontal / interiorEstá fijo.Pantalla de LED/ Super ligero peso / Buena precisión de empalme.
Características
- Varios tamaños
Varios tamaños de gabinete, empalme flexible, puede hacer 1000x500mm, 750x500mm, 500x500mm.
- Es muy delgado.
Super delgado, el grosor es sólo 60 mm.
- Ángulo de visión más amplio
H:140°, V:140°
- Alto grado de precisión
Buena planitud, sin líneas brillantes y oscuras después del empalme.
Las especificaciones técnicas
| Modelo de producto: | P1. ¿Qué quieres decir?95 |
| Pitch de los píxeles: | 1.95 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tamaño del módulo: | El tamaño de la lámina |
| Peso del gabinete: | 25 kg/m2 |
| Material del gabinete: | Aluminio de fundición a presión |
| Tipo de conducción: | 1/32 |
| Brillo: | > 700 nits |
| Potencia máxima/media: | 500/175 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | F: IP20, R: IP20 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Dibujo
1000x500 mm en el gabinete de servicio frontal LED.


Las imágenes
Envejecimiento para pantalla LED.

Aplicación

Preguntas frecuentes:
1P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
R: Somos un fabricante de LED, OEM y ODM opcional, proveedor de múltiples soluciones, con más de 10 años de experiencia en la industria de LED!Visual World es una fábrica moderna dedicada a la aplicación de la inteligencia artificial a la industria LED..
2P: ¿Qué hay de la garantía?
R: Proporcionamos al menos 2 años de garantía, y algunos productos pueden ser 5 años de garantía. Incluso después de la garantía, todavía podemos reparar el producto de forma gratuita, solo necesita pagar el costo de envío.
3P: ¿Puede personalizar mi logotipo en la pantalla LED?
R: Por supuesto, podemos imprimir su logotipo en el PCB y el gabinete LED si lo necesita.