P2.85 Smart Outdoor Fixed LED Screen 45° Design com montagem magnética
Ecrã LED exterior fixo inteligente
,P2.85 Ecrã LED fixo exterior
P2.85 Smart Outdoor Fixed LED Screen 45° Design com montagem magnética
Descrição do produto:
Modulo LED inteligente 320x320 mm / Design modular /menos peso, alta proteção, fácil de instalar/ Nível de protecção IP67, à prova de água e anti-sal / Fácil de montar, instalar e manter /Sinalização e cabo de alimentação em um só.
Detalhes rápidos do produto
1. Alumínio de fundição por pressão
2Manutenção frontal
3Integração da caixa de alimentação
4Parede côncava/convexa
5. cabo de transmissão 2 em 1
Especificações Técnicas
| Modelo de produto: | SMART BLOCK |
| Pitch de pixels: | 2.85 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Densidade de pixels: | 62500 pontos/m2 |
| Tamanho do gabinete: | 320x320 mm |
| Resolução do módulo: | 80*80 |
| Peso do módulo: | 10,54 kg |
| Módulo+peso do quadro: | 2.22 kg |
| Material do módulo: | Alumínio de fundição por impressão |
| Tipo de condução: | 1 / 16 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP67 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 16 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -30°C~+60°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% a 80% RH |
Características
Série Visual World SMART BLOCKO módulo LED integrado é personalizado para uso interior/exterior. Módulos de alta precisão e impermeáveis, acesso frontal magnético, bordas de módulo de 45° para fazer tela côncava/convexa,Transmissão síncrona de potência e sinal, menos cabos confusos, boa dissipação de calor, alto brilho e excelente desempenho visual.

- DECASTING de alumínio
A estrutura de alumínio de fundição CNC, forte e durável, o design do dissipador de calor na caixa de alimentação acelera a dissipação de calor.

- Manutenção frontal
Os módulos de condução magnética são fortemente ligados ao quadro do módulo.

- Integração da POWERBOX
A fonte de alimentação, o cartão de recepção e o hub são integrados no módulo de 320x320mm, tornando o módulo usável como um único painel.

- Muralho de vídeo curvo
As bordas do módulo são de 45°, o que permite ao módulo construir um ângulo recto de 90°, concavo/convexo.

- CABEL DE TRANSMISSÃO 2 em 1
Cabos personalizados 2 em 1 e conectores à prova d'água garantem a transmissão simultânea da energia e do sinal.
MÉTODO DE INSTALAÇÃO

Campo de aplicação
- Escritório de guia de lojas
- Entrada do parque
- Vitrine da galeria
- Loja de outlets
- Arco de vídeo de parede

Serviço de pré-venda:
- As perguntas são respondidas dentro de 24 horas.
- Pesquisas e previsões de mercado.
- Soluções personalizadas com base nas necessidades do cliente.
- Foram fornecidas fichas de dados e amostras.
- Serviços adicionais, como embalagens personalizadas e visitas a fábricas.
Serviço de venda:
- Monitorização contínua da produção.
- Fotografias e vídeos da produção a pedido.
- Peças de reposição grátis.
Serviço pós-venda:
- As queixas foram tratadas no prazo de 24 horas.
- Orientações de manutenção e soluções dentro de 48 horas.
- Garantia de 24 meses.
- Treinamento gratuito de técnicos.
- Documentos gratuitos: guia de instalação, manual de software, guia de manutenção e CD de software do sistema de controlo.
Perguntas frequentes
P1: Pode aceitar algumas encomendas de amostras?
A1: Sim, a encomenda de amostras é aceitável para verificação de qualidade e teste de mercado.
P2: Existe alguma garantia?
R2: Garantia de dois anos para todos os produtos.
Q3: Qual é o custo do frete?
A3: O custo de envio depende de diferentes pesos. Nós escolheremos a maneira mais barata e segura de acordo com suas quantidades detalhadas.
Q4: Como a sua fábrica faz em relação ao controle de qualidade?
A: A qualidade é uma prioridade. Cada produto será totalmente montado e cuidadosamente testado antes de embalar e enviar.
Q5: O produto pode ser personalizado com um logotipo?
A5: Certamente é. Aceitamos a personalização do logotipo, por favor informe e confirme os detalhes do design do logotipo com nossa equipe antes da produção.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!