P7.8 schermo trasparente a colori con armadietto in alluminio per la pubblicità interna
P7.8 schermo trasparente a colori con armadio in alluminio per pubblicità interna
Descrizione del prodotto:
Il...Display LED trasparente per interniè una soluzione ad alte prestazioni progettata per offrire una chiarezza visiva e una durata superiori, il che la rende ideale per le aziende che cercano opzioni di visualizzazione personalizzabili.
Perfetto per applicazioni come segnaletica digitale, pubblicità e intrattenimento, i colori vivaci e brillanti del display creano un'esperienza visiva accattivante.Gli angoli di visione regolabili migliorano l'immersionePer le aziende in cerca di un display versatile e potente,Questo display LED trasparente offre la soluzione ideale.
Caratteristiche:
- Brillantezza: regolabile, con un raggio di ≥ 4000 nit per una visibilità ottimale.
- Installazione e manutenzione veloci: progettato per una facile installazione e manutenzione.
- Sistema di blocco rapido: Assicura un montaggio sicuro e rapido.
- Protezione frontale: offre una maggiore durata con protezione anteriore per una maggiore sicurezza.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED curvo trasparente |
| Pixel Pitch: | 7.8-7.8 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 / SMD2121 |
| Dimensione del gabinetto: | 1000 × 500 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x125 mm |
| Peso dell'armadio: | 40,4 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminici |
| Tipo di guida: | 1/8 / 1/16 |
| Brillantezza: | 3000 nits / 1000 nits |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | IP30 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tasso trasparente: | 70% |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
supermercato, display pubblicitario aeroportuale, negozio self-service, stazione della metropolitana, museo, negozio di alimentari, esposizione dello stadio, negozio a catena, sala conferenze di fascia alta, negozio di marchi di lusso, hotel, bar,Teatro, cinema, palcoscenico, showroom, attrazioni turistiche...



FAQ:
Q1: Posso effettuare un ordine di campione per un display a LED?
A1: Sì, accogliamo con favore gli ordini di campioni per testare e verificare la qualità, sia per singoli moduli che per uno schermo completo.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!