P3.91 IP65 Dimensione del modulo 250x500 mm Modulo di schermo LED esterno per installazione fissa
P3.91 Modulo di schermo LED esterno
,Modulo di schermo LED esterno di installazione fissa
,Modulo di schermo LED esterno IP65
P3.91 IP65 Dimensione del modulo 250x500 mm Modulo di schermo LED esterno per installazione fissa
Descrizione del prodotto:
Display della serie SMART BLOCK-PLUS: installazione flessibile, elevata protezione, peso leggero, manutenzione frontale, possibilità di un'assemblaggio rapido come il metodo appeso, il metodo in piedi,posare contro il muro■ supporta una superficie piatta e curva.
Caratteristiche:
- Nome del prodotto: Modulo di visualizzazione LED esterno
- Classificazione IP: IP65
- Dimensione del modulo: 250x500 mm
- Tipo di schermo: LED
- Umidità di esercizio: 10%~90%RH
- Temperatura di funzionamento: -20°C~50°C
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Modulo di visualizzazione LED esterno |
| Pixel Pitch: | 3.91 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 500 × 500 mm / 1000 × 500 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x500 mm |
| Peso dell'armadio: | 48 kg/mq |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminici |
| Tipo di guida: | 1/8 |
| Brillantezza: | 8000 nits (filo d'oro) |
| Potenza massima/media: | 1200/420 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio anteriore / posteriore |
| Classificazione IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Cercate un modulo a led per uso esterno individuale? Il nostro modulo a led integrato SMART BLOCK PLUS è il modulo altamente raccomandato per i vostri progetti di video wall esterni.Speciale 45° design bordi consente a questo pannello di costruire schermo a led con diversa forma o area di visualizzazioneSe volete saperne di più su questo prodotto, non esitate a contattarci!

Il nostro servizio:
Servizio di prevendita:
Le richieste saranno risposte entro 24 ore. Ricerca di mercato e previsione per il cliente. Fornire soluzioni uniche e professionali basate sulle esigenze del cliente. Fogli di dati e campioni offerti.Altri servizi richiesti, quali la progettazione di imballaggi speciali, visite in fabbrica e così via.
Servizio in vendita:
Tracciamento delle procedure di produzione in ogni momento. Fornire foto e video secondo i requisiti del cliente durante la produzione.
Servizio post vendita:
Per quanto riguarda i servizi di manutenzione e di manutenzione, il periodo di risposta al reclamo non deve superare le 24 ore; la guida e la soluzione del problema sono fornite entro 48 ore.che includono le istruzioni per l'installazione, manuale di funzionamento del software, manuale di manutenzione facile e CD del software del sistema di controllo e così via.

FAQ:
Q1.Come posso ottenere un preventivo accurato per uno schermo di visualizzazione video LED per cartelloni pubblicitari?
Q2.Quanto tempo ci vuole per ottenere il prezzo di schermo a LED interno ed esterno?
Q3. Posso acquistare campioni e effettuare un ordine?
Q4.Qual è il vostro tempo di consegna?Muro video fisso interno ed esterno, pannello LED di noleggio interno ed esterno
Q5. Quanti anni è la garanzia del vostro schermo LED? (schermo LED flessibile creativo, display trasparente,...)
Q6.Come viene confezionato il tuo schermo pubblicitario digitale HD LED?
Q7. Quali sono le vostre condizioni di pagamento?
Q8. Qual è il metodo di spedizione?
Q9. Come fai a rendere il nostro business a lungo termine e un buon rapporto?
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!