P3.91 IP65 Tamanho do módulo 250x500 mm Módulo de ecrã LED para instalação fixa
P3.91 Módulo de ecrã LED externo
,Módulo de ecrã LED exterior de instalação fixa
,Módulo de ecrã LED exterior IP65
Módulo de Tela LED para Exterior P3.91 IP65 250x500mm para Instalação Fixa
Descrição do Produto:
Tela da série SMART BLOCK-PLUS: instalação flexível, alta proteção, leve, manutenção frontal, capaz de ter métodos de montagem rápidos, como método de suspensão, método de suporte, encostado na parede; suportando superfície flat e curva. É perfeito para vitrines e exteriores.
Características:
- Nome do Produto: Módulo de Display LED para Exterior
- Classificação IP: IP65
- Tamanho do Módulo: 250x500 mm
- Tipo de Display: LED
- Umidade Operacional: 10%~90%RH
- Temperatura de Operação: -20°C~50°C
Parâmetros Técnicos:
| Parâmetros Técnicos | Módulo de Display LED para Exterior |
| Pixel Pitch: | 3,91 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do Gabinete: | 500×500mm / 1000x500mm |
| Tamanho do Módulo: | 250x500 mm |
| Peso do Gabinete: | 48 kg/m² |
| Material do Gabinete: | Alumínio |
| Tipo de Acionamento: | 1/8 |
| Brilho: | 8000 nits (fio de ouro) |
| Potência Máx/Média: | 1200/420 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço Frontal / Traseiro |
| Classificação IP: | F: IP65, R:IP65 |
| Taxa de Atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de Instalação: | Montagem/Suspensão |
| Escala de Cinza: | 14 bits |
| Ângulo de Visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura Operacional: | -20℃~+50℃ |
| Umidade Operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
Procurando um módulo de LED para uso individual ao ar livre? Nosso módulo de LED integrado SMART BLOCK PLUS é altamente recomendado para seus projetos de parede de vídeo ao ar livre. O design especial de bordas de 45° permite que este painel construa uma tela de LED com diferentes formatos ou áreas de exibição. Se você quiser saber mais sobre este produto, entre em contato!

Nosso Serviço:
Serviço de pré-venda:
As consultas serão respondidas em 24 horas. Pesquisa de mercado e previsão para o cliente. Fornecer soluções únicas e profissionais com base na exigência do cliente. Ficha de dados e amostras oferecidas. Outros serviços necessários, como design de embalagem especial, visita à fábrica e assim por diante.
Serviço em venda:
Acompanhamento dos procedimentos de produção o tempo todo. Fornecer fotos e vídeos conforme a exigência do cliente durante a produção. Peças de reposição gratuitas fornecidas.
Serviço pós-venda:
O período de resposta a reclamações não excede 24 horas; orientação de manutenção e solução de problemas fornecidas em 48 horas. Garantia: 24 meses. Treinamento técnico gratuito. Conjunto completo de documentos gratuitos, incluindo orientação de instalação, manual de operação do software, manual de manutenção fácil e CD do software do sistema de controle e assim por diante.

Perguntas frequentes:
Q1. Como posso obter uma cotação precisa para uma tela de vídeo LED para sinalização de publicidade?
Q2. Quanto tempo leva para obter o preço da tela de LED interna e externa?
Q3. Posso comprar amostras e fazer um pedido?
Q4. Qual é o seu prazo de entrega? Painel de LED fixo interno e externo, painel de LED para aluguel interno e externo
A5: - Dependendo da configuração das telas de LED, a garantia de 2 a 5 anos é para pedidos diferentes
A6: - Embalagem em caixa de papelão, caixa de madeira ou caixa de voo
A7: - T/T, Western Union, Cartão de Crédito, Paypal, etc. - Depósito de 30% + 70% TT em mãos antes do envio
A8: - Pode ser enviado por mar, ar ou expresso (EMS, UPS, DHL, TNT, FEDEX, etc.) Por favor, confirme conosco antes de fazer um pedido.
A9: a. Prometemos a melhor qualidade e preço competitivo para garantir que nossos clientes se beneficiem mais de nossos produtos;
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!