P3.91 IP65 Tamaño del módulo 250x500 mm Módulo de pantalla LED exterior para instalación fija
P3.91 Módulo de pantalla LED exterior
,Módulo de pantalla LED exterior de instalación fija
,Modulo de pantalla LED exterior IP65
P3.91 IP65 Tamaño del módulo 250x500 mm Módulo de pantalla LED exterior para instalación fija
Descripción del producto:
Display de la serie SMART BLOCK-PLUS: instalación flexible, alta protección, peso ligero, mantenimiento frontal, capacidad de disponer de métodos de montaje rápidos como el método colgado, el método de pie,colocación contra la pared• soporta una superficie plana y curva. Es perfecto para encajar en la ventana de exposición y en el exterior.
Características:
- Nombre del producto: Módulo de visualización LED exterior
- Calificación IP: IP65
- Modulo de tamaño: 250x500 mm
- Tipo de pantalla: LED
- Humedad de funcionamiento: 10%~90%RH
- Temperatura de funcionamiento: -20°C~50°C
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Módulo de visualización de LED exterior |
| Pitch de los píxeles: | 3.91 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Dimensión del gabinete: | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1 y M2. |
| Tamaño del módulo: | de una anchura igual o superior a 300 mm |
| Peso del gabinete: | 48 kg/m2 |
| Material del gabinete: | de aluminio |
| Tipo de conducción: | 1/8 |
| Brillo: | 8 000 nits (cables de oro) |
| Potencia máxima/media: | 1200/420 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio delantero / trasero |
| Clasificación IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
¿Busca un módulo LED para uso individual al aire libre? Nuestro módulo LED integrado SMART BLOCK PLUS es el altamente recomendado para sus proyectos de pared de video al aire libre.Diseño especial de 45 ° bordes permite a este panel para construir pantalla LED con forma diferente o área de visualizaciónSi desea obtener más información sobre este producto, no dude en ponerse en contacto!

Nuestro servicio:
Servicio previo a la venta
Las consultas serán respondidas en 24 horas. Investigación de mercado y pronóstico para el cliente. Proporcionar soluciones únicas y profesionales basadas en los requisitos del cliente. Hoja de datos y muestras ofrecidas.Otros servicios requeridos, tales como diseño especial de embalajes, visita a la fábrica y así sucesivamente.
Servicio de venta:
Seguimiento de los procedimientos de producción todo el tiempo. Proporcionar fotos y videos según los requisitos del cliente durante la producción.
Servicio postventa:
El período de respuesta a las reclamaciones no excede de 24 horas; la guía de mantenimiento y la solución de problemas se proporcionan en 48 horas.que incluye la guía de instalación, manual de operación de software, manual de mantenimiento fácil y CD de software del sistema de control, etc.

Preguntas frecuentes:
P1. ¿Cómo puedo obtener una cotización precisa para una pantalla de pantalla de pantalla de pared LED de señalización publicitaria?
P2.¿Cuánto tiempo me lleva obtener el precio de la pantalla LED interior y exterior?
¿Puedo comprar muestras y hacer un pedido?
¿Cuál es su plazo de entrega?Muro de vídeo fijo interior y exterior, panel LED de alquiler interior y exterior
¿Cuántos años es la garantía de su pantalla LED? (pantalla LED flexible creativa, pantalla transparente,...)
P6. ¿Cómo se empaqueta su pantalla de publicidad LED HD digital?
¿Cuáles son sus términos de pago?
¿Cuál es el método de envío?
¿Cómo hace que nuestro negocio sea a largo plazo y una buena relación?
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!