P2.97 Indoor 800-1500cd/m2 Magnesio Peso leggero schermo LED Noleggio schermo LED
Noleggio di schermi a LED interni a 1500cd/m
,P2.97 Noleggio di schermi a LED all'interno
,Noleggio di schermi a LED interni leggeri
Schermo LED leggero in magnesio P2.97 800-1500cd/㎡ per interni, display LED a noleggio
Descrizione del prodotto:
Se stai cercando la possibilità di presentare i tuoi contenuti video a una mostra, fiera, roadshow, conferenza, congresso o a qualsiasi evento speciale, è meglio noleggiare un LED Wall o un video wall a LED. Siamo lieti di assisterti per soddisfare le tue esigenze per il tuo LED.Wall e Noleggio Schermi LED – scoprendo cosa è più adatto al tuo evento e ai tuoi scopi.
Il nostro display LED da palco a noleggio è un'ottima scelta per installazioni interne mobili. I suoi vantaggi principali sono l'alta risoluzione e la bassa distanza minima di visione ed è il prodotto ideale per il mercato degli eventi dal vivo. Il prodotto può produrre una curva concava e convessa aprendo più opportunità per il tuo display LED.
Caratteristiche:
- Facile installazione, smontaggio e manutenzione;
- La struttura dell'unità adotta un nuovo guscio in magnesio pressofuso con leggerezza, alta precisione, rapida dissipazione del calore.
- Manutenzione frontale/posteriore del modulo;
- Design modulare, facile da installare e manutenzione sul campo;
- Connessione senza soluzione di continuità; moduli precisi per ottenere un'esperienza visiva fluida.
Parametri tecnici:
| Nome del prodotto | Display LED a noleggio P2.97 per palco con cabinet in magnesio |
|---|---|
| Pixel Pitch | 2,97 mm |
| Dimensione del cabinet | 500x500mm/500x1000mm |
| Scala di grigi | 14 bit |
| Materiale del cabinet | Magnesio |
| Installazione | Impilamento/Sospensione |
| Angolo di visione | 140°/120° |
| Frequenza di aggiornamento | 3840Hz |
| Garanzia | 1 anno |
| Durata | 100.000 ore |
| Applicazione | Palco/Concerto/Mostra |
| Grado di protezione IP | IP65/IP54 |
| Peso del cabinet | 8-18kg/㎡ |
| Sistema di controllo | Novastar/Colorlight |
Applicazione:
Ampiamente utilizzato nel noleggio di palchi, attività di canto e danza, varie conferenze, mostre, stadi, teatri, auditorium, sale conferenze, sale polifunzionali, sale riunioni, sale spettacoli, discoteche, locali notturni, discoteche di alta gamma, Gala del Festival di Primavera televisivo, importanti attività culturali in varie province e città e altri luoghi.

Lega di magnesio:
L'armadio del display in lega di magnesio è una lega a base di magnesio composta da altri elementi. Le sue caratteristiche sono: bassa densità, alta resistenza, buona dissipazione del calore, buon assorbimento degli urti, la capacità di resistere ai carichi d'urto rispetto alla lega di alluminio, buona resistenza alla corrosione alle sostanze organiche e agli alcali. La lega di magnesio utilizzata come scatola del display a LED è conveniente, facile da installare, l'eccellente dissipazione del calore rende il prodotto più vantaggioso sul mercato.
FAQ:
Q1: Come si comporta la tua fabbrica per quanto riguarda il controllo qualità?
A1: La qualità è la priorità. La nostra azienda attribuisce sempre grande importanza al controllo della qualità dall'inizio alla fine. Ci concentriamo su ogni dettaglio. La nostra fabbrica ha ottenuto le certificazioni CE, ROHS, FCC, IP65.
Q2: Qual è il tuo MOQ?
A2: Qualsiasi quantità è accettabile per il tuo ordine. E il prezzo è negoziabile per grandi quantità.
Q3: Quando effettuerai la consegna?
A3: Generalmente, possiamo effettuare la consegna entro 10 giorni lavorativi in base alle dimensioni e alle quantità del tuo ordine.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!