P2.97 para interiores 800-1500 cd/m2 Magnesio Peso ligero Pantalla LED Alquiler Pantalla LED
Alquiler de pantallas LED para interiores de 1500 cd/m
,P2.97 Alquiler de pantallas LED en interiores
,Alquiler de pantallas LED de interior de peso ligero
P2.97 para interiores 800-1500 cd/m2 Magnesio Peso ligero Pantalla LED Alquiler Pantalla LED
Descripción del producto:
Si usted está buscando una posibilidad de presentar su contenido de vídeo en una exposición, feria comercial, roadshow, congreso de conferencias o en cualquier evento especial es mejor alquilar un LED Wall o LED Video wall.Estamos encantados de ayudarle a adaptarse a sus necesidades para su LED.Alquiler de pantallas de paredes y LED
Nuestra pantalla de escenario LED de alquilerEs una muy buena opción para instalaciones interiores móviles. Sus principales ventajas son la alta resolución y la baja distancia mínima de visualización. y es el producto ideal para el mercado de eventos en vivo.El producto puede producir una curva cóncava y convexa abriendo más oportunidades para su pantalla LED.
Características:
- Fácil instalación, desmontaje y mantenimiento;
- La estructura de la unidad adopta una nueva cáscara de magnesio fundido a presión con peso ligero, alta precisión y rápida disipación de calor.
- mantenimiento del módulo delantero/trasero;
- Diseño modular, fácil de instalar y mantener en el campo;
- Conexión perfecta; módulos precisos para obtener una experiencia de visualización fluida.
Parámetros técnicos:
| Nombre del producto | P2.97 Display LED de alquiler de escenarios con gabinete de magnesio |
|---|---|
| Pitch de los píxeles | 2.97 mm |
| Tamaño del gabinete | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos equipados con un sistema de control de velocidad. |
| Escala gris | 14 bits |
| Material de los gabinetes | Magnesio |
| Instalación | Apósito en apilamiento o colgado |
| Ángulo de visión | En el caso de los vehículos de motor |
| Tasa de actualización | 3840 Hz |
| Garantización | 1 años |
| Duración de vida | 100000 horas |
| Aplicación | Escenario/Concierto/Exhibición |
| Clasificación de propiedad intelectual | Se aplican las siguientes medidas: |
| Peso del gabinete | Entre 8 y 18 kg/m2 |
| Sistema de control | Novastar / Colorlight |
Aplicación:
Ampliamente utilizado en actividades de alquiler de escenarios, canciones y danzas, diversas conferencias, exposiciones, estadios, teatros, auditorios, salas de conferencias, salas multifunción, salas de conferencias, salas de espectáculos,bares de discoteca, clubes nocturnos, discotecas de entretenimiento de alta gama, Gala del Festival de Primavera de TV, actividades culturales importantes en varias provincias y ciudades y otros lugares.

Las demás:
La caja de exhibición de aleación de magnesio es una aleación a base de magnesio compuesta de otros elementos.capacidad para soportar cargas de impacto superiores a las de la aleación de aluminio, buena resistencia a la corrosión a las sustancias orgánicas y alcalinas.la excelente disipación de calor hace que el producto tenga más ventaja en el mercado.
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Cómo hace su fábrica con respecto al control de calidad?
A1:La calidad es la prioridad. Nuestra empresa siempre le da gran importancia al control de calidad desde el principio hasta el final. Nos centramos en cada detalle, Nuestra fábrica ha obtenido CE, ROHS,FCC,Autenticación IP65.
P2: ¿Cuál es su MOQ?
A2: Cualquier cantidad es aceptable para su pedido. Y el precio es negociable para una gran cantidad.
P3: ¿Cuándo hará la entrega?
A3:En general, podemos hacer la entrega dentro de los 10 días laborables de acuerdo con el tamaño y las cantidades de su pedido.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!