P2.6 Scena all'interno Affitto schermo a LED in fibra di carbonio Peso leggero Spessore 5 cm
schermo a LED in fibra di carbonio da 5 cm
,Esposizione di LED locativa della fase P2.6
,Display a LED in fibra di carbonio
P2.6 Affitto di palcoscenico interno schermo a LED in fibra di carbonio Peso leggero Spessore 5 cm
Descrizione:
Il display a LED in fibra di carbonio della serie CF è semplicemente splendido con una produzione elaborata, ed è di gran lunga il prodotto LED più leggero mai realizzato nei prodotti Visual World.E' stato un prodotto insolito per completare un'ampia gamma di progetti di noleggio, da tour all'aperto a corporate indoor.Gli equipaggi e gli ingegneri ne sono assolutamente entusiasti e il feedback dei clienti è stato fantastico.
DETTAGLI PRECISI DEL PRODOTTO:
- Materiali in fibra di carbonio
- Peso leggero
- Installazione di serratura rapida
- Servizio anteriore
Le caratteristiche:
Visual World CF serie di fibre di carbonio LED display prodotto, forte e leggero armadio, accesso anteriore e posteriore, moduli magnetici, proprio brevettato smart design di serratura, assemblaggio rapido,eccellente scelta per eventi di noleggio.
- Fibra di carbonio
Materiale per armadi di fibra di carbonio, aspetto elegante, alta resistenza, resistenza alla trazione longitudinale dieci volte superiore a quella dell'alluminio colato.
- Piuma come peso
Peso facile da maneggiare con 4,8 kg per armadio, meno di 20 kg per metro quadrato.
- Installazione rapida
Chiusura rapida intelligente con brevetto auto-sviluppato, dotato di moduli a led magnetici, si può installare o rimuovere lo schermo senza sforzo.
- FONDO E SORSO
Le scatole di alimentazione e i moduli LED possono essere estratti sia dall'anteriore che dal posteriore.
- Disegno estensivo
Gli angoli degli armadi hanno coperture protettive retrattili, che garantiscono che i LED siano completamente protetti durante l'installazione, l'imballaggio e il trasporto.
Codice di riferimento:
| Modello di prodotto: | CFI-2.6 |
| Pixel Pitch: | 2.6 mm |
| Tipo di LED: | SMD1415 |
| Dimensione del gabinetto: | 500x500 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x125 mm |
| Peso dell'armadio: | 4 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Fibra di carbonio |
| Tipo di guida: | Percorso di vita, 1/24 |
| Brillantezza: | 1000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/200 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di sicurezza |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | IP30 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 16 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |

Campi di applicazione:
Produzioni in tournée
Feste
Eventi all'interno e all'esterno
Eventi sportivi
Pubblicità all'interno e all'esterno

FAQ:
Q1. Questo pannello può fare un muro curvo a led?
Sì, può essere installato nella parete curva a led con la nostra serratura curva auto-sviluppata.
Può fare l'installazione appesa?
Sì, può. Deve funzionare con barre di mosca, fune di filo spessa, viti e bulloni, quindi per appendere lo schermo. Se siete alla ricerca di foto e video dettagliati, pls non esitate a contattarci. Grazie!
Q3. Ha una certificazione?
Il nostro pannello led della serie CF ha le certificazioni CE, EMC, RoHS.
Può superare il test EMC?
Tutti i nostri prodotti della serie CF hanno già superato il test EMC di Classe A.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!