P2.6 Location de scènes intérieures Écran LED en fibre de carbone Poids léger Épaisseur 5 cm
Écran à LED en fibre de carbone de 5 cm
,Affichage à LED de location de l'étape P2.6
,Affichage à LED en fibre de carbone
P2.6 Location de scènes intérieures Écran LED en fibre de carbone Poids léger Épaisseur 5 cm
Le nom de l'établissement:
L'affichage LED en fibre de carbone de la série CF est magnifique avec une fabrication élaborée, et de loin le produit LED le plus léger jamais fabriqué dans les produits Visual World.C'est un produit LED inhabituel pour la réalisation d'un large éventail de projets de location allant des visites en plein air aux entreprises en intérieur.L'équipage et les ingénieurs en sont ravis et les commentaires des clients ont été fantastiques.
Détails du produit:
- Matériaux en fibres de carbone
- Poids léger
- Installation de serrure rapide
- Service avant et arrière
Les caractéristiques:
Produit d'affichage LED en fibre de carbone de la série Visual World CF, armoire solide et légère, accès avant et arrière, modules magnétiques, conception de serrure intelligente brevetée, assemblage rapide,excellent choix pour les événements de location.
- FIBRE de carbone
Matériau d'armoire en fibre de carbone, élégante apparence, haute résistance, résistance à la traction longitudinale dix fois supérieure à celle de l'aluminium sous pression.
- PEU comme poids
Facile à manipuler avec 4,8 kg par armoire, moins de 20 kg par mètre carré.
- Installation rapide
Fermeture rapide intelligente avec brevet auto-développé, équipé de modules LED magnétiques, vous pouvez installer ou retirer l'écran sans effort.
- Partie avant et arrière
Les boîtes d'alimentation et les modules LED peuvent être retirés de l'avant ou de l'arrière.
- Conception étendue
Les coins des armoires ont des couvercles de protection rétractables, ce qui garantit que les LED sont entièrement protégées pendant l'installation, l'emballage et le transport.
Les spécifications techniques:
| Modèle de produit: | Le CFI-2.6 |
| La hauteur des pixels: | 2.6 mm |
| Type de LED: | SMD1415 |
| Dimension du cabinet: | 500 x 500 mm |
| Taille du module: | 250 x 125 mm |
| Poids du placard: | 4 kilos |
| Matériau du placard: | Fibre de carbone |
| Type de conduite: | Les chrétiens, 1/24 |
| Lumière: | 1 000 nits |
| Puissance maximale/moyenne: | 800/200 W/m2 |
| Maintenance: | Service avant et arrière |
| Environnement: | Utilisation à l'intérieur |
| Classification IP: | Intérêt à l'environnement |
| Taux de mise à jour: | > 3840 Hz |
| Type d'installation: | Montage/suspension |
| Échelle grise: | 16 bits |
| Angle de vue: | H:140°; V:140° |
| Température de fonctionnement: | -20°C à +60°C |
| Humidité de fonctionnement: | 10% à 90% de RH |

Le numéro de l'appareil doit être indiqué sur la fiche d'identification.
Productions de tournée
Les fêtes
Événements intérieurs et extérieurs
Événements sportifs
Publicité intérieure et extérieure

FAQ:
Est-ce que ce panneau peut faire un mur incurvé?
Oui, il peut être installé dans le mur incurvé avec notre verrou de courbe auto-développé. si vous voulez en savoir plus sur cette partie, pls n'hésitez pas à nous contacter. merci
Est-ce qu'il peut faire une installation suspendue?
Oui, il peut. Il doit fonctionner avec des barres de mouche, du fil de fer épais, des vis et des boulons, donc pour accrocher l'écran. Si vous cherchez des photos et des vidéos détaillées, n'hésitez pas à nous contacter. Merci!
Est-ce qu'il est certifié?
Notre panneau LED de la série CF est certifié CE, EMC, RoHS.
Est-ce qu'il peut passer le test EMC?
Tous nos produits de la série CF ont déjà passé le test EMC de classe A.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!