P2.6 Aluguer de palcos interiores Ecrã de LED de fibra de carbono Peso leve Espessura 5 cm
Ecrã LED de 5 cm de fibra de carbono
,Exposição de diodo emissor de luz alugado da fase P2.6
,Display LED de aluguer de palco de fibra de carbono
P2.6 Aluguer de palcos interiores Ecrã de LED de fibra de carbono Peso leve Espessura 5 cm
Descrição:
O ecrã LED de fibra de carbono da série CF é simplesmente lindo com uma fabricação elaborada, e de longe o produto LED mais leve já feito em produtos do Visual World.Tem sido um produto led incomum para completar uma ampla gama de projetos de aluguer de turismo ao ar livre para corporativo interiorAs equipas e os engenheiros estão absolutamente entusiasmados e os comentários dos clientes têm sido fantásticos.
Detalhes rápidos do produto:
- Materiais de fibras de carbono
- Peso leve
- Instalação de fechadura rápida
- Serviço da frente e traseira
Características:
Visual World CF série de fibra de carbono LED produto de exibição, armário forte e leve, acesso dianteiro e traseiro, módulos magnéticos, próprio design de fechadura inteligente patenteado, montagem rápida,Excelente escolha para eventos de aluguer.
- Fibra de carbono
Material de armazenamento de fibra de carbono, aparência elegante, alta resistência, resistência à tração longitudinal dez vezes maior que a do alumínio fundido.
- PENHA como peso
Peso fácil de manusear com 4,8 kg por armário, menos de 20 kg por metro quadrado.
- Instalação rápida
Fechadura rápida inteligente com patente auto-desenvolvida, equipada com módulos de LED magnético, pode instalar ou remover a tela sem esforço.
- Frente e traseira
As caixas de alimentação e os módulos de LED podem ser retirados da frente ou da traseira.
- Projeto extensivo
Corners of cabinets have retractable protective covers. assegurando que os LEDs são totalmente protegidos durante a instalação, embalagem e transporte.
Especificações técnicas:
| Modelo de produto: | CFI-2.6 |
| Pitch de pixels: | 2.6 mm |
| Tipo de LED: | SMD1415 |
| Dimensão do gabinete: | 500x500 mm |
| Tamanho do módulo: | 250x125 mm |
| Peso do gabinete: | 4 kg |
| Material do gabinete: | Fibra de carbono |
| Tipo de condução: | O que fazer? 1/24 |
| Brilho: | 1000 nits |
| Potência máxima/média | 800/200 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço da frente e traseira |
| Meio Ambiente: | Utilização interna |
| Classificação IP: | IP30 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 16 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+60°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |

Campo de aplicação:
Produções de turnê
Festivais
Eventos internos e externos
Eventos desportivos
Publicidade interna e externa

Perguntas frequentes:
Q1. Este painel pode fazer parede curva LED?
Sim, ele pode ser instalado em led curva parede com o nosso auto-desenvolvido fechadura curva.
P2: Pode fazer instalação pendurada?
Sim, pode. Ele precisa trabalhar com barras de mosca, corda de arame espessa, parafusos e parafusos, para pendurar a tela. Se você está procurando fotos e vídeos detalhados, não hesite em entrar em contato. Obrigado!
P3: Tem certificação?
O nosso painel LED da série CF tem certificações CE, EMC, RoHS.
Pode passar no teste EMC?
Todos os nossos produtos da série CF já passaram o teste EMC Classe A.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!