P5.2-10.4 all'aperto, alta scala di grigio, display LED trasparente a 14 bit con lunga durata
Display LED trasparente a scala grigia
,Display LED trasparente con lunga durata di vita
,P5.2 Display LED trasparente
P5.2-10.4 all'aperto, display a LED trasparente a 14 bit a scala di grigio elevato con lunga durata di vita
Descrizione del prodotto:
Gli schermi a LED trasparenti forniscono un'alternativa efficace e convincente agli schermi a LED di grande formato.Visualizzando i colori dei pixel pertinenti sul LED mappatoL'effetto è particolarmente potente quando viene integrato in una parete di vetro,consentire ai progettisti di fornire soluzioni di schermo per edifici al dettaglio, con particolare attenzione agli edifici in vetro senza pregiudicare il progetto complessivo.
Caratteristiche:
- Alto contrasto e luminosità:Flessibilità extra, peso inferiore a 8,5 kg/m2 e più sottile di 25 mm. Molto comodo da usare e spostare, risparmiando molti costi di trasporto e assemblaggio
- Stabilità lunga durata di vita:basso consumo di energia e risparmio energetico, basso consumo di energia elettrica per aumentare la durata del LED
- Alta trasparenza e alta luminosità: percentuale di trasparenza del 20-80%, trasparente, adatto per il montaggio su pareti di vetro; luminosità>6500 nits, per tutti gli ambienti esterni
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED trasparente |
| Pixel Pitch: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 1000 × 500 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x125 mm |
| Peso dell'armadio: | 15 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminici |
| Tipo di guida: | 1 / 6 |
| Brillantezza: | 5000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tasso trasparente: | 60% |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Ampiamente utilizzato per centri commerciali, luoghi di intrattenimento, costruzione di edifici, agenzie governative, fiere, fiere, destinate a mostre, conferenze stampa, aeroporti, hotel, interni,zona di attesa della stazione, stadio interno, e una varietà di strutture pubbliche e così via.


Vantaggi :
1. Il prezzo unitario dipende dalla quantità, possiamo offrirti a un prezzo competitivo.
2La vostra richiesta relativa ai nostri prodotti o prezzi sarà risposto in 24 ore.
3Personale ben addestrato ed esperto per rispondere a tutte le vostre richieste relative ai prodotti.
4La distribuzione e' offerta per il vostro design unico e per alcuni dei nostri modelli attuali.
5Protezione dell'area di vendita, delle idee di design e di tutte le informazioni private.
FAQ:
Q1. Posso avere un ordine di campione di display a led?
A: Sì, benvenuto al tuo ordine di campione per controllare la qualità.
Q2: Possiamo stampare il nostro logo sui prodotti a LED?
R: Certo, per favore facci sapere tutti i dettagli prima della produzione.
Q3: Offri garanzia per i prodotti a display a led?
R: Sì, offriamo due anni di garanzia per i nostri prodotti.
D4: Fornire formazione tecnica (formazione sull'installazione e sull'uso)?
R: Sì, offriamo un servizio completo, inclusi pre-vendita, vendita, servizio post-vendita, puoi essere sicuro di acquistare.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!