P5.2-10.4 de exterior de alta escala de gris 14 bits pantalla LED transparente con larga vida útil
Display LED transparente de escala gris
,Display LED transparente de larga duración
,P5.2 Pantalla LED transparente
Pantalla LED transparente P5.2-10.4 de alta escala de grises de 14 bits para exteriores con larga vida útil
Descripción del producto:
Las pantallas LED transparentes ofrecen una alternativa efectiva y convincente a las pantallas LED de gran formato. Las imágenes en la pantalla se crean programando el LED para que funcione en conjunto. Al mostrar los colores de píxeles relevantes en el LED mapeado, las luces se unen para crear la imagen. Cuando se integra en un muro cortina de vidrio, este efecto es particularmente poderoso, lo que permite a los diseñadores proporcionar soluciones de pantalla para edificios minoristas, con un enfoque en edificios de vidrio sin afectar el diseño general.
Características:
- Alto contraste y brillo: Extra flexibilidad, pesa menos de 8,5 Kg/m2 y es más delgado que 25 mm. Muy cómodo de usar y mover, ahorrando muchos costos de transporte y montaje
- Estabilidad y larga vida útil: Bajo consumo de energía y ahorro de energía, bajo consumo de electricidad para aumentar la vida útil del LED
- Alta transparencia y alto brillo: Tasa de transparencia del 20-80%, visible, adecuado para montaje en pared de vidrio;>6500 nits de brillo, para todo entorno exterior
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla LED transparente |
| Distancia entre píxeles: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensión del gabinete: | 1000×500mm |
| Tamaño del módulo: | 500x125 mm |
| Peso del gabinete: | 15 kg |
| Material del gabinete: | Aluminio |
| Tipo de conducción: | 1/6 |
| Brillo: | 5000 nits |
| Potencia máx./promedio: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Clasificación IP: | IP65 |
| Frecuencia de actualización: | >1920 Hz |
| Tasa de transparencia: | 60% |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
Ampliamente utilizado para centros comerciales, lugares de entretenimiento, construcción de edificios, agencias gubernamentales, ferias comerciales, ferias, con el objetivo de exposiciones, conferencias de prensa, aeropuertos, hoteles, internos, áreas de espera de estaciones, estadios cubiertos y una variedad de instalaciones públicas, etc.


Ventaja :
1. El precio unitario depende de la cantidad, podemos ofrecerle un precio competitivo.
2. Su consulta relacionada con nuestros productos o precios será respondida en 24 horas.
3. Personal bien capacitado y experimentado para responder a todas sus consultas con respecto a los productos.
4. Se ofrecen distribuciones para su diseño único y algunos de nuestros modelos actuales.
5. Protección de su área de ventas, ideas de diseño y toda su información privada.
Preguntas frecuentes:
P1. ¿Podría obtener un pedido de muestra de pantalla LED?
A: Sí, bienvenido a su pedido de muestra para verificar la calidad.
P2: ¿Podríamos imprimir nuestro propio logotipo en los productos de pantalla LED?
A: Por supuesto. Por favor, háganos saber todos los detalles pronto antes de la producción.
P3: ¿Ofrecen garantía para los productos de pantalla LED?
A: Sí, ofrecemos dos años de garantía para nuestros productos.
P4: ¿Proporcionar capacitación técnica (capacitación en instalación y capacitación en uso)?
A: Sí, ofrecemos servicio completo, incluido el servicio de preventa, venta y posventa, puede estar seguro de comprar.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!