P5.2-10.4 Exterior Escala de cinza alta 14 bits Display LED transparente com longa vida útil
Display LED transparente em escala cinzenta
,Display LED transparente de longa duração
,P5.2 Display LED transparente
Outdoor P5.2-10.4 High Gray Scale 14bit Transparent LED Display with Long Lifespan
Descrição do produto:
As telas LED transparentes fornecem uma alternativa eficaz e atraente às telas LED de grande formato.Ao exibir as cores dos pixels relevantes no LED mapeadoQuando integrado numa parede de cortina de vidro, este efeito é particularmente poderoso.Permitindo que os projetistas forneçam soluções de ecrã para edifícios de varejo, com foco nos edifícios de vidro, sem afectar o projecto global.
Características:
- Alto contraste e brilho:Extra flexibilidade, pesa menos de 8,5 Kg/m2 e é mais fino que 25 mm. Muito conveniente de usar e mover, economizando muito custos de transporte e montagem
- Estabilidade e longa vida útil: Baixo consumo de energia e poupança de energia, baixo consumo de electricidade para aumentar a vida útil dos LED
- Alta transparência e alto brilho: taxa de transparência de 20 a 80%, transparente, adequado para montagem em parede de vidro; brilho>6500 nits, para todos os ambientes externos
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Display LED transparente |
| Pitch de pixels: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 1000 × 500 mm |
| Tamanho do módulo: | 500x125 mm |
| Peso do gabinete: | 15 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio |
| Tipo de condução: | 1/6 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Taxa transparente: | 60% |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
Amplamente utilizado para centros comerciais, locais de entretenimento, construção de edifícios, agências governamentais, feiras, feiras, visando exposições, conferências de imprensa, aeroportos, hotéis, internos,Área de espera da estação, estádio interior, e uma variedade de instalações públicas e etc.


Vantagem :
1O preço unitário depende da quantidade, podemos oferecer-lhe a um preço competitivo.
2O seu inquérito relacionado com os nossos produtos ou preços será respondido em 24 horas.
3Bem treinados e experientes funcionários para responder a todas as suas perguntas sobre produtos.
4Distribuidores são oferecidos para o seu design único e alguns dos nossos modelos atuais.
5Proteção da sua área de vendas, ideias de design e todas as suas informações privadas.
Perguntas frequentes:
Q1. Posso obter uma ordem de amostra do LED display?
A: Sim, bem-vindo ao seu pedido de amostra para verificar a qualidade.
Q2: Podemos imprimir o nosso próprio logotipo em produtos de exibição led?
A: Claro. Por favor, deixe-nos saber todos os detalhes logo antes da produção.
Q3: Você oferece garantia para os produtos de exibição LED?
A: Sim, nós oferecemos duas anos de garantia para nossos produtos.
Q4: Whether to provide technical training (installation training and use training)?
A: Sim, nós oferecemos serviço completo, incluindo pré-venda, venda, serviço pós-venda, você pode ter certeza de comprar.