P3.9 Armadio per schermi a LED fissi all'aperto SMD1921 1000×1000 mm
P3.9 Display LED fisso all'aperto
,Display LED fisso all'aperto SMD1921
,Dispositivo per schermi a led da 1000 × 1000 mm
P3.9 esterno 1000*1000mm Armadio in alluminio a LED schermo di visualizzazione a LED fisso
Outdoor full front service fixed installation LED Display / Aluminum profile light LED cabinet / Slim 1000*1000mm aluminum profile LED panel / Anti-salt IP67 seaside LED screen / Good heat dissipation fanless outdoor LED screen
Caratteristiche
- Peso leggero
- Sì.Armadio a LED a profilo di alluminio, solo circa 29 kg/mq, risparmia sui costi di spedizione.
- Buona dissipazione del calore
Progettazione senza ventilatore, base inferiore in alluminio del modulo, buona dissipazione del calore
- Accesso frontale
Il 100% di manutenzione anteriore, il modulo LED e la scatola di alimentazione possono essere rimossi dal lato anteriore.
- SLIM
Lo spessore dell'armadio e' solo di 90 mm, super sottile.
Le parti interessate devono essere autorizzate a fornire le informazioni richieste.
| Modello di prodotto: | P3.9 |
| Pixel Pitch: | 3.9 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 1000 × 1000 × 90 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x250 mm |
| Peso dell'armadio: | 29 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminici |
| Tipo di guida: | 1/8; 1/16 |
| Brillantezza: | > 6000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/265 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:120° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Disegno
Appartamento esterno a LED da 1000x1000x90 mm di profilo in alluminio.

Le foto
Buono aspetto, semplice e pulito, nessun cavo sul retro


Applicazione

FAQ:
1D: Lei è un produttore o una società commerciale?
R: Siamo produttori di LED, OEM & ODM opzionale, fornitore di soluzioni multiple, più di 10 anni di esperienza nell'industria LED!Visual World è una moderna fabbrica dedicata all'applicazione dell'intelligenza artificiale all'industria dei LED.
2D: E la garanzia?
R: Forniamo almeno 2 anni di garanzia, e alcuni prodotti possono essere 5 anni di garanzia. Anche dopo la garanzia, possiamo ancora riparare il prodotto gratuitamente, devi solo pagare il costo di spedizione.
3. D: Puoi personalizzare il mio logo sul display LED?
A: Certo, possiamo stampare il tuo logo su PCB e LED se hai bisogno.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!