P3.9 Ecrano de pantalla LED fijo para exteriores SMD1921 1000×1000 mm
P3.9 Pantalla LED fija al aire libre
,Pantalla de pantalla LED fija para exteriores SMD1921
,Cabinet de pantalla de 1000 × 1000 mm con led
P3.9 de exteriores 1000*1000mm Aluminio LED Cabinet Instalación fija pantalla de LED
Outdoor full front service fixed installation LED Display / Aluminum profile light LED cabinet / Slim 1000*1000mm aluminum profile LED panel / Anti-salt IP67 seaside LED screen / Good heat dissipation fanless outdoor LED screen
Características
- Peso ligero
- ¿ Qué?El gabinete LED de perfil de aluminio, sólo alrededor de 29kg/m2, ahorrar el costo de envío.
- DISPARACIÓN BONA del calor
Diseño sin ventilador, base inferior de aluminio del módulo, buena disipación de calor
- Acceso desde el frente
100% mantenimiento frontal completo, módulo de LED y caja de alimentación todo puede ser sacado desde el lado delantero.
- El SLIM
El espesor del gabinete es de sólo 90 mm, super delgado.
Las especificaciones técnicas
| Modelo de producto: | P3. ¿Qué quieres decir?9 |
| Pitch de los píxeles: | 3.9 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Dimensión del gabinete: | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de las máquinas de ensayo. |
| Tamaño del módulo: | 500x250 mm |
| Peso del gabinete: | 29 kg |
| Material del gabinete: | de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/8. |
| Brillo: | > 6 000 nits |
| Potencia máxima/media: | 800/265 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Medio ambiente: | Uso al aire libre |
| Clasificación IP: | F: IP65, R: IP65, el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C ~ +60°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Dibujo
Cabinet LED de aluminio de perfil de 1000x1000x90 mm para exteriores.

Las imágenes
Buena apariencia, sencilla y limpia, sin cable en la parte trasera


Aplicación

Preguntas frecuentes:
1P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
R: Somos un fabricante de LED, OEM y ODM opcional, proveedor de múltiples soluciones, con más de 10 años de experiencia en la industria de LED!Visual World es una fábrica moderna dedicada a la aplicación de la inteligencia artificial a la industria LED..
2P: ¿Qué hay de la garantía?
R: Proporcionamos al menos 2 años de garantía, y algunos productos pueden ser 5 años de garantía. Incluso después de la garantía, todavía podemos reparar el producto de forma gratuita, solo necesita pagar el costo de envío.
3P: ¿Puede personalizar mi logotipo en la pantalla LED?
R: Por supuesto, podemos imprimir su logotipo en el PCB y el gabinete LED si lo necesita.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!