P6.25 5000nits Exhibición LED de la pista de baile de alta actualización interactiva al aire libre
P6.25 Pantalla de baile con pantalla LED
,Display LED de 3 T/m2 para el piso de baile
P6.25 5000nits Exhibición LED de la pista de baile de alta actualización interactiva al aire libre
Descripción del producto:
La pantalla de suelo LED de la serie F-DANCER está especialmente diseñada para su uso en centros comerciales, intereses y parques con alta resistencia y durabilidad.Los juegos interactivos o efectos pueden ser personalizados de acuerdo con las aplicaciones reales.
Características:
- Interactivo: diseño inteligente de sensores interactivos
- La capacidad de carga máxima es de 3 T/m2.
- Dos tipos de instalación: Instalación en rieles o ajustable con pie, opcional
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla de visualización LED de la pista de baile |
| Pitch de los píxeles: | 6.25 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de la SMD2727. |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 22 kg de peso |
| Material del gabinete: | Acero |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/10 |
| Brillo: | Más de 5000 nits |
| Potencia máxima/media: | 1200/420 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero |
| Clasificación IP: | Protección IP65 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Interactivo: | - ¿ Qué? |
| Las condiciones de carga: | 3 toneladas por m2 |
| Ángulo de visión: | H:120°; V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:


Pasos de instalación:

Preguntas frecuentes:
P1: ¿Customiza el contenido de vídeo?
R1: Sí, lo hacemos. El contenido para el piso interactivo LED necesita ser re-creado.
P2: ¿Qué sistema de control utiliza?
R2: Nuestro software de computadora desarrollado por nosotros mismos, fácil de subir contenido y controlar la pantalla.
P3: ¿Puede aparcarse el vehículo en la pantalla LED del piso?
R3: Sí, puede. Nuestra pantalla LED de piso F-DANCER puede soportar 3T / m2. SUV puede conducir o aparcar en él.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!