Indoor P2.97 3.5kg Módulo Peso Painel Inteligente Integrado Display de módulo LED fixo
3.5 kg Display de módulo LED interno
,P2.97 Exibição de módulos LED interiores
,P2.97 Exibição fixa do módulo LED
Módulo LED Fixo Integrado Inteligente de Painel P2.97 3,5kg para Interior
Descrição do Produto:
Os módulos de LED da série Visual World SMART BLOCK-PLUS integram altamente os principais componentes do display de LED no mesmo painel, tornando possível completar o display em um tamanho pequeno.
Detalhes Rápidos do Produto
1. Beleza industrial
2. Módulo magnético
3. Altamente integrado
4. Multi instalação
5. Desempenho estável
Características:
O módulo LED integrado da série Visual World SMART BLOCK-PLUS é personalizado para uso interno. Instalação modular, alta proteção, leve, serviço frontal, sendo capaz de ter métodos de montagem rápida, como montagem na parede, suspensão e método de chão.
1. BELEZA INDUSTRIAL
Este painel de LED compacto pode funcionar individualmente com seu tamanho de 250x500mm.
2. MÓDULO MAGNÉTICO
Ímãs fortes nos módulos garantem conexões fáceis e montagem precisa da posição do orifício correspondente
3. ALTAMENTE INTEGRADO
Cada painel de LED tem sua própria fonte de alimentação e placa receptora. Energia e sinal são transmitidos de forma síncrona.
4. MULTI INSTALAÇÃO
As bordas de 45° dos módulos podem construir cantos retos de 90°, parede de vídeo curva interna ou externa.
5. DESEMPENHO ESTÁVEL
Classificação de proteção de até IP67, uso impecável em condições externas.

Parâmetros Técnicos:
| Modelo do Produto: | SMART BLOCK PLUS |
| Pixel Pitch: | 2,97 mm |
| Tipo de LED: | SMD1515, 3 em 1 |
| Densidade de Pixels: | 112896 pontos/m² |
| Tamanho do Gabinete Compatível: | 500x500mm, 500x1000mm |
| Tamanho do Módulo: | 250x500 mm |
| Peso do Módulo: | 3,5 kg |
| Material do Módulo: | Alumínio fundido |
| Tipo de Acionamento: | 1/28 |
| Brilho: | 800-1000 nits |
| Potência Máx/Média: | 600/210 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal |
| Ambiente: | Uso Interno |
| Classificação IP: | IP42 |
| Taxa de Atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de Instalação: | Montagem/Suspensão/Chão |
| Escala de Cinza: | 16 bits |
| Ângulo de Visão: | H:160°;V:160° |
| Temperatura Operacional: | -20℃~+60℃ |
| Umidade Operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
Instalação fixa interna
Cubo de LED interno
Parede de vídeo em arco
Display de círculo de LED
Display de LED de canto reto


Procurando um módulo de LED para uso interno? Nosso módulo de LED integrado SMART BLOCK PLUS é altamente recomendado para seus projetos de parede de vídeo interna. O design especial de bordas de 45° permite que este painel construa tela de LED com diferentes formatos ou áreas de exibição. Design modular baseado em módulos de 250x500mm, construa a tela de LED como tijolos. Se você quiser saber mais sobre este produto, sinta-se à vontade para entrar em contato!
Processo de produção:
Produção de PCB
Módulo SMD
Montagem de PSU e placa RV
Instalação e fiação da estrutura do módulo
Controle de Qualidade do Módulo
Fixar máscaras e ímãs do módulo
Envelhecimento do produto
Controle de Qualidade da Tela
Limpeza
Embalagem
FAQ:
Q1. O produto é personalizável?
Sim, podemos personalizar o produto de acordo com a necessidade do cliente, você só precisa fornecer os detalhes do projeto.
Q2. Quais são seus termos de entrega?
EXW, FOB, CFR, CIF, DDP, DDU...
Q3. Você testa todos os seus produtos antes da entrega?
Sim, temos 100% de teste antes da entrega.
Q4. Quais certificados você pode fornecer?
CE, RoHS, FCC, ETL, CB